Национальный банк Украины (НБУ) опубликовал официальный курс иностранных валют на понедельник, 19 июля.

Соответствующая информация была размещена на официальном сайте финансового учреждения.

Так, курс доллара по сравнению с показателями в пятницу, 16 июля, стал дешевле на 6 копеек и теперь его стоимость составляет 27,23 грн. Курс евро, также упал цене на 9 копеек, теперь его стоимость составляет 32,14 грн.

деньги, скриншот с видео
деньги, скриншот с видео

Курс валют на понедельник 19 июля

- 1 доллар США – 27,2301 гривен;

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

- 1 евро – 32,141 гривны.

деньги
деньги

Напомним, ранее Курс доллара в Украине в 2021 году: что предусмотрено госбюджетом. В Государственном бюджете на следующий год предусмотрено, что в Украине в 2021 году курс доллара будет на уровне 29,1 грн/$. Для расчета бюджетных показателей законопроекта взят среднегодовой прогнозный курс валюты.

Как сообщает портал «Знай.ua» Украинцам начали массово подсовывать фальшивые деньги: как уберечься от подделки. Доверчивые украинцы могут стать жертвами мошенников, которые изготавливают и реализуют фальши гривневые купюры. Такая "деятельность" стала новым трендом среди нечистых на руку граждан. Как оказалось, купить поддельные купюры любой валюты или номинала несложно. Это можно сделать, буквально сидя на диване у себя дома.

Также «Знай.ua» писал, что Каким будет курс доллара в Украине уже этой осенью: "Сдвинется с мертвой точки". "Главная причина роста курса – пик выплат по долгам, а значит высокий спрос на валюту со стороны Минфина", – считает член Экономического дискуссионного клуба Олег Пендзин.