В Лондоне в аэропорте Хитроу из-за надломившейся передней стойки шасси "на нос" упал самолет Boeing 787 Dreamliner.

О ЧП с самолетом сообщает The Daily Mail.

Отметим, что British Airways сообщил, что самолет является грузовым, поэтому в момент ЧП в нем не было пассажиров – только члены экипажа. В результате инцидента никто не пострадал.

Boeing 787 British Airways Фото:Тwitter
Boeing 787 British Airways Фото:Тwitter

"Безопасность всегда является нашим наивысшим приоритетом, мы ведем расследование инцидента", – заявили в авиакомпании.

Популярные статьи сейчас
Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары Унитаз будет как новый: секретный лайфхак опытных хозяек Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше
Показать еще

По некоторым данным, стойка шасси обломилась в момент загрузки самолета. В настоящее время специалисты изучают степень повреждений, полученных лайнером.

Как сообщает один из Телеграм-кналов самолёт рухнул из-за низкого механика, все из-за того, что мужчина просто не смог дотянуться до штифта, который необходимо было переставить перед полётом.

Boeing 787 British Airways Фото:Тwitter
Boeing 787 British Airways Фото:Тwitter

"Он позвал на помощь другого механика, но тот вставил штифт в неправильное отверстие, из-за чего у самолёта схлопнулись шасси", — сказано в сообщении.

Напомним, ранее пассажиру рейса в Анталию стало безумно жарко и он выбил аварийный люк: свет погас, дети плачут

Как сообщает портал "Знай.ua" птица в турбине и больше билетов, чем мест: в Харькове украинцы остались без отпуска, в аэропорту давка

Также "Знай.ua" писал, что украинцы остались за бортом самолета МАУ: адские часы в аэропорту и никакой компенсации