Во вторник, 20 июля, в Украине прогнозируют существенное ухудшение погодных условий. Большинство областей накроют сильные дожди, грозы и шквальный ветер. Однако, на востоке и юге температура будет держаться жара до +36.

Как сообщает Укргидрометцентр, в западных областях – от +22 до +25 градусов, ночью температура будет держаться в переделах от +10 до +16 градусов.

В центральных областях температура днем от +23 до +26 градусов, ночью – от +14 до +16 градусов.

В северных областях в этот день температура воздуха днем будет держаться в пределах от +23 до +33 градусов, а ночью – до +15.

В восточных регионах – днем до +34, ночью – от +20 до +22. На юге температура воздуха – от +29 до +35 градусов днем, ночная – от +14 до +16 градусов.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Погода на 20 июля, фото Укргидрометцентр

Как сообщает синоптик Наталья Диденко, изменения погодных условий связаны с северным циклоном Christoph.

"Эти метеорологические изменения после длительного жаркого и сухого периода могут повлиять на метеопатов. Потому, помимо зонтика или панамки, не забывайте о необходимых профилактических средствах и лекарствах. Неделя будет интересной, синоптически разнообразной", — отметила специалист.

В Киеве 20 июля ожидается кратковременный дождь, гроза. Температура ночью +17 +19, днем +26 +28.

Народный прогноз погоды на 20 июля в Украине

20 июля отмечается день памяти преподобной Евдокии, княгини Московской. В народе этот день назывался Авдотья Сеногнойка, поскольку начиналось время затяжных дождей, что, в свою очередь, портило сено. Наши предки наставляли: "Сгребешь сено в кучи, так и не страшись тучи". Наши предки заметили, какова Авдотья Сеногнойка, таков будет и ноябрь.

Напомним, что для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения.

Как сообщал портал Знай.ua, Украину ждет аномальное лето: синоптик дал детальный прогноз.

Также портал Знай.ua писал, что синоптики готовят украинцев к аномальной летней жаре: +40 градусов и бури.