Киевская логистическая компания отказала девушке в работе из-за того, что она говорит на украинском языке.

Молодая девушка откликнулась на вакансию корпоративного психолога в международную логистическую компанию "Columb Trade". После получасового собеседования в режиме телефонного звонка, ей не дали конкретный ответ и она решила узнать причину такого решения.

Сотрудник компании аргументировала отказ тем, что у них в компании происходит общение на русском языке и девушке будет некомфортно.

Девушку возмутила причина отказа, ведь её оценили не за профессиональные навыки, а за личный выбор, который никак не относиться к работе в компании.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

Стоит отметить, что согласно закону "Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного", принятому в 2019 году, с 16 января 2021 года он должен стать основным языком и в сфере услуг в стране. Предприятия и организации всех форм собственности, в том числе интернет-магазины, отныне должны обслуживать потребителей и предоставлять информацию о товарах и услугах на государственном украинском языке.

Ранее мы писали о том, что Господи, помоги найти работу: сильнейшая молитва на удачу и привлечение денег. Молитва, которую следует читать при безработице, чтобы Иисус нашел место при честном труде.

Напомним, что мужчинам - 30, женщинам - 25 лет: как измеряется трудовой стаж и кто выйдет на пенсию раньше других

Как сообщал Знай.ua, от 23 до 53 процентов переболевших людей потом месяцами жалуются на нетрудоспособность, - Аристов