Уже в пятницу, 23 июля стартует одно из самых долгожданных мероприятий этого года - Олимпийские игры-2020, которые пройдут в японском Токио. Пять лет спортивные фанаты ждали этого события.

Онлайн трансляцию Олимпийских игр в Токио в Украине будет показывать канал UA:Перший. А проходить Олимпиада будет с 23 июля по 8 августа.

В состав сборной Украины вошло 157 спортсменов, и наша страна будет представлена сразу в 29 видах спорта.

Элина Свитолина / фото: Instagram
Элина Свитолина / фото: Instagram

Среди популярных спортсменов можно будет заметить звезд украинского тенниса- Элину Свитолину и Даяну Ястремскую. Знаменитая фехтовальщица Ольга Харлан, дзюдоистка Дарья Белодед, а также легкоатлетки Марина Бех-Романчук и Ярослава Магучих также там.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников
Показать еще

Фото: Национальный олимпийский комитет Украины
Фото: Национальный олимпийский комитет Украины

Нельзя не отметить украинского народного депутата Жана Белюка, который отправился в Токио в качестве борца.

Также, поведаем вам о некоторых интересных фактах об Олимпийских играх этого года, которые, как уже было сказано ранее, проходят в столице Японии - Токио.

Потратили на Олимпиаду не менее 15 миллиардов долларов, и в эту стоимость входит тот самый год «ожидания». Дело в том, что пройти она должна была еще в прошлом году, но, из-за коронавирусной инфекции было принято решение перенести её на год.

Пройдут все соревнования без зрителей, и это решение принимала власть Японии, дабы избежать распространение коронавирусной болезни.

Ну, а главным условием на спортивном празднике в этом году - социальная дистанция. Даже медали спортсмены будут надевать самостоятельно. Это поможет снизить риск заболевания.

В 1964 году Япония уже принимала Олимпиаду. Приедет в этом году более 1000 спортсменов, которые и будут бороться за золотые медали.

Фото: Национальный олимпийский комитет Украины
Фото: Национальный олимпийский комитет Украины

А девизом этого года стала обновленная фраза - "Быстрее, выше, сильнее - вместе".

Публикация об Олимпиаде, фото: скриншот
Публикация об Олимпиаде, фото: скриншот

Напомним, ранее Василий Ломаченко показал мужские развлечения с сыном: "Воспитываю чемпиона"

Как сообщает портал Знай.ua Двое прикарпатцев отправтяся в Токио: утвержден состав Олимпийской сборной Украины

Также Знай.ua писал, что Жены на миллион: Коноплянка, Зинченко, Макаренко и Ярмоленко показали своих избранниц