В Украине хотят снести "хрущевки": у Зеленского раскрыли планы

Министерство развития общин и территорий нашей страны разработало законопроект, а народный депутат от партии "Слуга народа" Елена Шуляк рассказала о деталях. В проекта закона говорится, что такие здания будут сносить, или реконструировать.

Замиститель главы Комитета по вопросам организации государственной власти, местного самоуправления, регионального развития и градостроительства Шуляк отметила, что в Украине с 2006 года действует закон, который направлен на комплексную реконструкцию устаревших кварталов. Из-за этого граждане начали прописывать в "хрущевках" всех родственников, чтобы впоследствии получить на каждого человека по 20 квадратных метров.

Хрущевка, скриншот: Youtube
Хрущевка, скриншот: Youtube

Нина Матвиенко отпустила сына в монастырь не просто так: "Чтобы спасти душу"

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Артистка рассказала, что старший сын давно готовил родителей к тому, что собирается стать монахом.

"Когда старший сын что-то решил, то он идет к концу. Но, если бы отец и мать не дали благословения, то он бы не ушел в монастырь. Мы с отцом благословили. Его вера сильна, и возможно, благодаря его молитвам, все у нас в семье хорошо, все живы-здоровы. К тому же сын участвует в реставрации старинного храма. Я помогаю в восстановлении архитектурного памятника материально. Мы должны сохранить величие прошлого, чтобы спасти душу", – рассказала Нина Матвиенко.

Нина Матвиенко, канал " Украина"
Нина Матвиенко, канал " Украина"

Россия вырезала Украину на церемонии открытия Олимпиады в Токио: "сбежали" на рекламу

Россия вырезала выход Украины на церемонии открытия Олимпиады. Перед выходом спортсменов национальной команды Украины Первый канал РФ пошел на рекламу.

Соответственно, зрители в России не могли увидеть украинских спортсменов на церемонии открытия Игр. В наказание из-за допинга российские олимпийцы выступают в Токио не под национальным флагом. Спортсмены из РФ вышли под флагом Международного олимпийского комитета.

Олимпийские игры в Токио
Олимпийские игры в Токио

В Украине ужесточили ответственность за издевательство над животными: как накажут за утопленных котят и снимки с обезьянками на улице

15 июля Парламент принял Закон Украины (реестр. № 2351) целью которого является внедрить европейские гуманные ценности и стандарты в отношении животных.
Новый закон определяет кому нельзя содержать животных, кто должен осуществлять контроль, что должен обеспечить хозяин и штрафы за нарушения. В Верховной Раде надеются, что внедрение этого закона поможет украинцам изменить свое отношение к животным и относиться к ним более гуманно.

Инфографика Укринформ
Инфографика Укринформ

Владимир Зеленский дал наставления украинским олимпийцам в Токио: "Сильнее и без травм"

В пятницу, 23 июля, стартуют Олимпийские игры-2020.
По этому случаю к украинским спортсменам обратился президент Владимир Зеленский.

"Все сердца украинцев полны поддержкой и верой в наших олимпийцев! Подарите нам то, что дороже золота, серебра и бронзы. Это эмоции от победы и гордость быть украинцем. Успехов вам! Выше, быстрее, сильнее и без травм! Слава Украине!", - говорится в сообщении главы государства.

Владимир Зеленский, instagram.com/zelenskiy_official
Владимир Зеленский, instagram.com/zelenskiy_official