Стало известно, что в Украине все же планируют решить проблему с "хрущевками".

Министерство развития общин и территорий нашей страны разработало законопроект, а народный депутат от партии "Слуга народа" Елена Шуляк рассказала о деталях. В проекта закона говорится, что такие здания будут сносить, или реконструировать.

хрущевка
хрущевка

Замиститель главы Комитета по вопросам организации государственной власти, местного самоуправления, регионального развития и градостроительства Шуляк отметила, что в Украине с 2006 года действует закон, который направлен на комплексную реконструкцию устаревших кварталов. Из-за этого граждане начали прописывать в "хрущевках" всех родственников, чтобы впоследствии получить на каждого человека по 20 квадратных метров.

Хрущевки в Киеве, фото: Факты
Хрущевки в Киеве, фото: Факты

Популярные статьи сейчас
Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках
Показать еще

Но все жители должны согласиться с предпринимаемыми мерами, иначе отселить "хрущевку" будет невозможно. А вот Минрегион Украины подготовил проект закона, в котором затрагивают снижение этого барьера до 75% согласия.

"Для застройщиков это бизнес: если им будет неинтересно этим заниматься, то "хрущевок" никто не будет расселять", – добавила нардеп, подчеркивая, что будут привлечены инвесторы.

Им предложат выгодные условия сотрудничества.

Хрущевки, фото: скриншот из видео
Хрущевки, фото: скриншот из видео

Напомним, любитель ночных клубов расстрелял двух полицейских из окна хрущевки: был под...

Как сообщал "Знай.uа", пьяная компания нагло напала на доставщика еды: отобрали телефон и брызнули перцовым баллончиком

Знай.uа писал, в Польше избили украинца до потери сознания: повалили на землю и пнули по голове