Погода в воскресенье, 25 июля, в Украине будет солнечной, местами жаркой. Осадки возможны только на Черниговщине и Сумщине.

Об этом сообщили в Украинском гидрометцентре.

Так, после непогоды в Украину возвращается летняя жара. Средняя температура воздуха подниметься до +27+29 градусов, холоднее всего будет на Севере страны - до +28 градусов.

Таким образом, в Закарпатской, Львовской, Ивано-Франковской и Тернопольской областях будет светить солнце. Днем столбики термометра покажут от +26 до +29 градусов тепла, ночью тепература опустится до +14+16 градусов.

погода в Украине, фото pxhere
погода в Украине, фото pxhere

Популярные статьи сейчас
Хватит на хлеб, пополнение счета и упаковку семечек: кому с 1 апреля добавят к пенсии 500 грн Клиенты Monobank остаются без денег: доступ к счету закрывают без предупреждения Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам Новые правила передачи показателей и оплаты услуг: газовики предупредили об изменениях
Показать еще

В центре украины также будет стоять жаркая погода. Днем столбики термометров покажут +29+32 градуса, а ночью до +17 градусов.

В Южных и Восточных областях температура воздуха прогреется до +30+31 градуса.

В Киеве, 25 июля, синоптики прогнозируют днем +26+28 градусов, ночью до +17 градусов. Осадков в столице не предвидеться.

Народный прогноз погоды

25 июля почитается память священномучеников Прокла и Илария. В народе этот день называли Прокл Великие Росы. Прокловы росы считаются целебными. В прежние времена их собирали для лечения глазных болезней. В старину верили, что роса в этот день наделяет красотой, спокойствием. Наши предки заметили, если на Прокла ночью нет росы, а в низинах нет тумана - к ненастью. А если ночная роса не просыхает - быть грозе. В это время зацветают гладиолусы.

Напомним, ранее Погода 24 июля порадует украинцев возвращением лета: ни капли дождя и много солнца

Как сообщает портал «Знай.ua» Погода на выходных 24-25 июля наконец "угомонится": тепло, сухо и никаких ливней

Также «Знай.ua» писал, что В Кирилловку ворвался мощный торнадо, люди молились: аномалия напугала всю Украину