В Индии, в штате Махараштра сильный ливень спровоцировал разрушительное наводнение. Осадки, которые выпали в этой местности, были самыми сильными за последние 40 лет. Жертвами непогоды стали уже 125 человек.

Об этом передает портал Reuters.

фото: Reuters
фото: Reuters

Так, в городе Талие– в 180 км к юго – востоку от Мумбая-число погибших возросло до 42 после найденных тел под завалами в результате обвалов. Здесь сход грунта разрушил жилые дома и общественные здания.

Эвакуировать удалось 90 тысяч людей.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Сильные ливни уже идут несколько дней и уже успели серьезно повлиять на жизни сотен тысяч людей. Крупные реки находятся под угрозой выхода из берегов.

В некоторых частях западного побережья Индии выпало до 594 миллиметров осадков.На горной станции Махабалешвар зафиксировано самое большое количество осадков - 60 см за 24 часа. Синоптики заявляют, что ближайшие дни сильные дожди будут продолжать заливать город.

Напомним, ранее Улицы превратились в реки, люди остались без света: полезные советы, которые помогут вам выжить в любой потоп и ливень

Как сообщает портал «Знай.ua» От непогоды дом обвалился во время интервью мэра: сначала вымыло мебель, потом упала стена

Также «Знай.ua» писал, что Ученые предупреждают, что природных катаклизмов станет больше: "Экстремальные дожди будут выпадать чаще"