На официальном сайте Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям появилась важная информация для родителей, дети которых продолжают наслаждаться длительными летними каникулами.

Долгожданный отдых через месяц закончится, однако важно сделать акцент на соблюдении правил безопасности, чтобы малыши не попали в какое-либо происшествие. К примеру, 23 июля 2021 года, в Запорожье состоялась специальная встреча со спасателями, которые рассказали детишкам о всех опасностях, которые поджидают их на улице, дома и во время отдыха. Подобное мероприятие прошло и в Киеве днем ранее, и в Ивано-Франковской области.

Спасатели, фото: ГСЧС
Спасатели, фото: ГСЧС

"Мальчики и девочки с удовольствием участвовали в различных играх, активно поддерживали беседы, делились со спасателями своими знаниями по основам безопасности жизнедеятельности", - говорится в публикации.

Украинские спасатели, скриншот: Facebook
Украинские спасатели, скриншот: Facebook

Популярные статьи сейчас
Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Детей рекомендуют не оставлять без присмотра. Важно показывать малышам при обучении собственный положительный пример, установить с ними доверительные отношения, объяснять, чем являются все опасные (колющие, взрывоопасные и др.) предметы, и рассказать, куда стоит обращаться за помощью — экстренные службы (101, 102, 103).

"Не оставляйте малолетних детей одних дома", - отмечают на сайте.

Во Франковске спасатели приютили бездомную собаку, фото: Суспільне
Во Франковске спасатели приютили бездомную собаку, фото: Суспільне

Напомним, поле возле Ровно стало розовой лужей, в ГСЧС огорошили объяснением

Как сообщал "Знай.uа", не смогла самостоятельно выбраться: пенсионерка провалилась в 3-метровый колодец и наткнулась на вентиль

Знай.uа писал, вместо "горько" - вой сирен: пара спасателей женилась по традициям рабочего экстрима