Совсем недавно на Китай обрушился шестой по счету в этом году тайфун.

"Ин-Фа" застронул район Путо города Чжоушань пров. Чжэцзян, и произошло это где-то в 12:30, 25 июля 2021 года. Местная метеослужба заявляла, что подобное может повториться со временем. А максимальная сила ветра составляла 38 метров в секунду, вблизи эпицентра. Об этом заявляет издание South China Morning Post.

Песчаная буря в Китае, скриншот: Youtube
Песчаная буря в Китае, скриншот: Youtube

Китай максимально пострадал от самого сильного наводнения за последнюю тысячу лет. Ибо пришлось даже приостановить движение поездов, перекрыть автомагистрали, и отменить/задержать рейсы.

Сейчас же в КНР зафиксировали мощную песчаную бурю, которая обрушилась на провинцию Ганьсу, на севере центральной части страны. Она, с облаками пыли, достигает высоты не менее 100 метров. И вызвала хаос в населенном пункте Дуньхуан.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

Песчаная буря в Китае, скриншот: Youtube
Песчаная буря в Китае, скриншот: Youtube

Непогода затронула Китай тоже в воскресенье, где-то в 15:00 по местному времени. Из-за чего местным представителям правоохранительных огранов пришлось ввести контроль за дорожным движением, а также приказать водителям переждать шторм после съезда со скоростных автомагистралей.

Напомним, сотни людей погибли и исчезли без вести: спасатели показали последствия наводнений в Европе и опасность для Украины

Как сообщал "Знай.uа", за последние 40 лет: на Индию обрушилась разрушительное наводнение, жертвами стали 125 человек

Знай.uа писал, в Кирилловку ворвался мощный торнадо, люди молились: аномалия напугала всю Украину