Олимпиада-2020 в Токио принесла еще одну важную победу для Украины. На этот раз отличилась главная украинская надежда в женском теннисе - Элина Свитолина. Об этом сообщили в Федерации Тенниса Украины.

«Историческая победа Свитолиной в Токио-2020!!! Украинка Элина Свитолина переигрывает в двух сетах итальянку Камилу Джорджи со счетом 6: 4, 6: 4, и впервые в истории украинского женского тенниса выходит в полуфинал одиночного разряда на Олимпийских играх. Так держать, болеем!!!», - с восторгом рассказали в Федерации.

В свою очередь украинский борец и народный депутат Жан Беленюк показал, как поддерживал Свитолину, которая недавно вышла замуж за французского теннисиста Гаэля Монфиса, перед выступлением. Он опубликовал фото с теннисисткой.

«Гаэль @iamgaelmonfils попросил присмотреть за Элиной! Сказал, что, кроме меня, в сборной Украины никому не доверяет… Я даже не знаю, почему, есть же ещё Кенж. P.s. У Элины завтра матч 1/4 финала! Ей однозначно будет нужна наша поддержка», - в шутку написал Беленюк.

Популярные статьи сейчас
Молиться на индексацию не придется: украинцам подсказали, как увеличить пенсию Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам Если не успели сдать в банк – радуйтесь: монеты номиналом 5 копеек можно дорого продать Все данные передадут налоговой: придется заплатить за каждый метр
Показать еще

«Главное - не терять чувство юмора. Удачи, Свитолина! Вся Украина болеет вместе за тебя! Жан Беленюк, хорошей подготовки и акклиматизации!», - пишут в комментариях фанаты спортсменов.