Именно сейчас в разгаре сезон созревания помидоров. Большинство хозяек выбирают просто консервировать помидоры, или же солить их. Также из помидоров обычно варят томатный сок, закрывают лечо или кетчуп. При этом, все используют старые, традиционные и проверенные рецепты.

Однако мы имеем для вас кое - что поинтереснее-если у вас в запасах еще есть молодые кабачки, из них можно приготовить топовый рецепт на зиму.

Помидоры в кабачках «Сатурни»

Берем:

2 кг маленьких помидорчиков, они могут быть зеленоватые.

Популярные статьи сейчас
Умер Король Британии Чарльз ІІІ (обновлено) Молиться на индексацию не придется: украинцам подсказали, как увеличить пенсию В Украине вводят новый вид аренды: повезет тем, кто снимает жилье Если не успели сдать в банк – радуйтесь: монеты номиналом 5 копеек можно дорого продать
Показать еще

Также нам нужно 1,5 кг кабачков,

50 граммов сахара

50 граммов соли

50 граммов уксуса

Вишневые листочки

Лист хрена

2 листика лавровых

4 зубчика чеснока

Острый перец

3-4 горошинки душистого перца

Половинка сладкой перчинки

Укроп.

Готовим:

Кабачки нужно порезать кольцами, затем вырезать серединки.

В кольца из кабачков впихиваем помидорчики, чтобы получились «сатурни». Затем складываем в баночки зелень и «Сатурны». Банку нужно залить кипятком. Через 15 минут слить жидкость. Поворить процедуру дважды. В третий раз нужно залить уже сиропом-закоптить сироп с солью, сахаром и уксусом.

Затем залитую банку закатываем крышкой. Ее нужно перевернуть, но не стоит накрывать. Помидорки будут смотреться очень красиво даже на праздничном столе.

Напомним, Украинцу подсунули зеленый арбуз почти за 100 гривен: "Пусть сами и жрут л*йно"

Тоже, Знай.uа писал Домашний мармелад из малины и красной смородины - дети попросят добавки

Как ранее сообщал Знай.uа Сухое варенье из яблок по простому рецепту: накорми ребенка полезным вместо батончиков