Национальный банк Украины (НБУ) опубликовал официальный курс иностранных валют на воскресенье, 1 августа.

Соответствующая информация была размещена на официальном сайте финансового учреждения.

Так, курс доллара по сравнению с показателями в пятницу, 30 июля, упал на 2 копейки и теперь его стоимость составляет 26 грн 88 коп. Курс евро, наоборот, вырос в цене на целых 22 копейки, теперь его стоимость составляет 31 грн 92 коп.

деньги
деньги

Курс валют на воскресенье 1 августа

- 1 доллар США – 26,8867 гривен;

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам от 60 лет и семьям готовят новую помощь: выплатят по 10 800 грн одним платежом Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам Кого не мобилизуют в армию: список профессий Вам понадобится магнит: проверьте монеты в кошельке – некоторые могут принести 35 000 гривен
Показать еще

- 1 евро – 31,9239 гривен.

деньги
деньги

Напомним, ранее Украинцам начали массово подсовывать фальшивые деньги: как уберечься от подделки. Доверчивые украинцы могут стать жертвами мошенников, которые изготавливают и реализуют фальши гривневые купюры. Такая "деятельность" стала новым трендом среди нечистых на руку граждан. Как оказалось, купить поддельные купюры любой валюты или номинала несложно. Это можно сделать, буквально сидя на диване у себя дома.

Как сообщает портал «Знай.ua» Доллар по 30 гривен: эксперт разрушил мечты украинцев о дешевом курсе валюты. Экономический эксперт Александр Хмелевский попытался объяснить, почему уже осенью доллар США может стремительно пойти вверх. Ситуация с валютой, по его мнению, только ухудшается по нескольким причинам, включая рост цен на энергоносители, которые создают дефицит торгового баланса нашей страны.

Также «Знай.ua» писал, что Курс доллара в Украине в 2021 году: что предусмотрено госбюджетом. В Государственном бюджете на следующий год предусмотрено, что в Украине в 2021 году курс доллара будет на уровне 29,1 грн/$. Для расчета бюджетных показателей законопроекта взят среднегодовой прогнозный курс валюты.