28 июля 2021 года аномально высокие температуры воздуха спровоцировали и распространили огонь в южных регионах Турции, там где располагаются невероятно популярные для украинцев туристические объекты — это касается провинций Анталья, Мерсин, Адана и Мугла.

Сейчас там продолжается борьба с огнем, которую решила осветить украинская блогер Елизавета, родом из Киева, но проживающая в Алании. Предполагается, что пожары находят начало в поджегах со стороны неизвестных. Но совсем недавно президент Турции Эрдоган заявлял, что был задержан подозреваемый в поджоге лесов.

"Если это диверсия, то наказать виновных - наш долг", - заявил глава государства, выступая в кризисном центре.

Пожары в Турции, скриншот: Telegram
Пожары в Турции, скриншот: Telegram

"Полина, знакомый выходил в прямой эфир, потом отключил резко. В Асланбуджаке загорелся лес. Он успел только сказать, что видели белую машину, видимо, спугнули, очаг небольшой, но да, горит... пока там мало видно было помощи, не успели, наверное. Одна машина воду льет и люди пытаются потушить", - пишет один из пользователей в комментариях к публикации Елизаветы.

Популярные статьи сейчас
Умер Король Британии Чарльз ІІІ (обновлено) Хватит на хлеб, пополнение счета и упаковку семечек: кому с 1 апреля добавят к пенсии 500 грн Если не успели сдать в банк – радуйтесь: монеты номиналом 5 копеек можно дорого продать Новые правила передачи показателей и оплаты услуг: газовики предупредили об изменениях
Показать еще

Пожары в Турции, фото: Telegram
Пожары в Турции, фото: Telegram

Она заявляет, что сейчас в Алании-Анталии самая горячая точка, так как очень жаркая погода, присутствует ветер и сухие деревья.

"Специально выжидали такой погоды", - говорит она.

Напомним, в МИД Украины призвали украинцев отказаться от турецких курортов: "Есть жертвы"

Как сообщал "Знай.uа", метеорит упал на охваченную лесными пожарами Турцию: "Это НЛО"

Знай.uа писал, отпуск без помех: как и когда правильно покупать путевки в Турцию и Египет, советы для украинцев