В Уганде живет женщина, которую по праву называют самой плодовитой в мире – она подарила жизнь почти четырем десяткам детей. Об этом рассказывают зарубежные СМИ.

У 39-летней Мариам Набатанцы – 38 детей, и у всех них один отец.

Всех своих детей Мариам родила естественным путем, кроме самого младшего – из-за проблем со здоровьем малыш появился на свет с помощью кесарева сечения. Спустя 5 месяцев после рождения и с этим ребенком все было в порядке.

Скрин, видео YouTube Мариам Набатанцы
Скрин, видео YouTube Мариам Набатанцы

Журналисты установили, что супер-мама вышла замуж в возрасте 13 лет. Муж относился к ней жестоко, бил и обижал. При этом она родила ему 44 ребенка, из которых шестеро не выжили.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

За все время Мариам четыре раза рожала тройняшек, трижды — четверню, трижды — близнецов. Из 38 детей только десять — девочки. Самый младший ребенок Мариам на момент ее общения с журналистами был в возрасте 5 месяцев, а самому старшему исполнилось 23 года.

После 23 ребенка Мариам попросила врачей о помощи, потому что не хотела рожать еще. Однако те только развели руками – понять причину такой плодовитости медики не смогли.

Скрин, видео YouTube Мариам Набатанцы
Скрин, видео YouTube Мариам Набатанцы

Муж Мариам, который является отцом всех их детей, бросил жену после 38-го ребенка. Он мотивировал свой поступок тем, что устал от такой оравы в доме.

В стране решили помочь очень многодетной семье, открыв счет для сбора денег. Эти деньги пойдут на содержание и образование всех детей Мариам.

Скрин, видео YouTube Мариам Набатанцы
Скрин, видео YouTube Мариам Набатанцы

Напомним, ранее Многодетная вдова София Стужук призналась в родительских ошибках: "Я плохая мать"

Как сообщает портал «Знай.ua» Апрельский аист заставил львовян учить таблицу умножения: "Семь двойняшек, две тройни"

Также «Знай.ua» писал, что В Минсоцполитики заговорили о поддержке многодетных семей: кто получит выплаты и сколько