Появилась информация о том, что ушел из жизни бывший премьер Украины Евгений Марчук. Он также представлял Украину в Трехсторонней контактной группе. По словам его супруги Ларисы Ившиной, у него остановилось сердце.

Об этом стало известно благодаря публикации Ларисы Ившиной в сети Facebook.

"Черный день. Умер ЕК", — написала она.

Евгений Марчук родился 28 января 1941 года в селе Долиновцы. Занимал ряд ключевых государственных должностей. В частности, Марчук стал первым главой Службы безопасности Украины (СБУ) и возглавлял ее с 6 ноября 1991 по 12 июля 1994.

Евгений Марчук, скриншот: YouTube
Евгений Марчук, скриншот: YouTube

Популярные статьи сейчас
Посмотри внимательно в трудовую книжку: из-за этих "записей" украинцы остаются без пенсии Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам Если не успели сдать в банк – радуйтесь: монеты номиналом 5 копеек можно дорого продать Новые правила передачи показателей и оплаты услуг: газовики предупредили об изменениях
Показать еще

Также Марчук занимал должности:

-государственного министра по вопросам обороны, национальной безопасности и чрезвычайных ситуаций УССР;

-вице-премьер-министра Украины в правительстве Виталия Масола;

-первого вице-премьер-министра Украины - председателя Координационного комитета при президенте Украины по борьбе с коррупцией и организованной преступностью;

-премьер-министра Украины (1995-1996);

-секретаря СНБО (1999 год);

-министра обороны (2003-2004).

Кроме того, он возглавлял Международный секретариат по безопасности и гражданскому сотрудничеству между Украиной и НАТО. С мая 2015 года - представитель Украины в подгруппе по вопросам безопасности Трехсторонней контактной группы на Минских переговорах по урегулированию конфликта на Донбассе. С 21 ноября 2018 возглавлял украинскую делегацию в ТКГ вместо Леонида Кучмы.

Ранее сообщали, девять лет, как Украина попрощалась с Богданом Ступкой, лучшие цитаты легенды: "Пусть говорят, что хотят. А я живу".

Как сообщал Знай.ua, "Ваш муж умер": девушка внезапно осталась вдовой в 27 лет – что помогло пережить горе.

Знай.ua писал, на одесском пляже туристы загорали рядом с трупом: отдых по расписанию.