Украинский артист балета Александр Стоянов словил маленького акулёнка в Индийском океане.

Александр отправился в семейное путешествие со своей женой на Мальдивы. Супружеская пара активно проводят время: учатся искусству мыловарения, плавают в лазурной воде океана, занимаются снорклингом, танцуют на пляже и конечно, артист не мог упустить возможность заняться своим любимым увлечением заграницей – рыбалкой.

Александр Стоянов, фото из источников

Золотую рыбку Александр не поймал, но вытащил из воды рифовую акулу, и отметил, что это безобидный вид, они на людей не нападают, зарегистрированные случаи агрессии, в основном спровоцированные людьми. Такие акулы плавали возлеих домика и чаще всего возле ресторана, потому что сушеф их подкармливает рыбкой и там акулы плавают габаритные по размеру – 2-3 метра, но на людей они не нападают.

Маленький акулёнок попался на крючок артиста, и так крепко уцепился, что на помощь океанскому жителю пришли сопровождающие яхты. В итоге, акулёнка отпустили к своей семье в глубины океана.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Александр Стоянов, фото из источников

"Я единственный кто на этой рыбалке поймал рыбу, одну нам приготовили на следующий день, а акулу мы отпустили. Впервые в жизни держал акулу в руках. Это конечно мощные создания и они по поведению очень отличаются от рыб. Ее нужно было держать очень крепко за жабры и хвост. Эта акула до последнего боролась за жизнь и делала это намного сильнее, чем другие рыбы. Так вышло, что она заглотила крючок, нам пришлось резать леску и вытаскивать крючок через другую сторону, чтоб ее спасти. Если бы другие рыбы столько пробыли на суше, пока их спасают, не факт, что оклемались бы, а эта, как только попала в воду, мигом уплыла", - написал Александр.

Напомним, могут "задушить": к медузам и блохам в Азовском море добавились "заросли" водорослей

Как сообщал Знай.ua, дельфин устроил яркою шоу туристам в Черном море: даже медузы влюбились

Также портал Знай.ua писал, что в Украине ужесточили ответственность за издевательство над животными: как накажут за утопленных котят и снимки с обезьянками на улице