Для любителей провести время с пользой на воем огороде или дачном участке появились очень интересные новости. В этом деле бывают так называемые "чайники". Огородники-новички думают, что в августе уже нельзя ни сеять, ни сажать. Тем не менее - это не так!

Традиционно в Украине в августе дачники занимаются делением и пересадкой многолетних растений. К ним относятся пионы, дельфиниумы, флоксы, примулы и другие растения.

Об этом стало известно благодаря новой публикации Telegram-канала "Сад и огород".

Дачный сад, скриншот: YouTube
Дачный сад, скриншот: YouTube

А еще самое время взяться за посадку лилий. Лучше всего приступить к работам в середине или конце месяца. Если ваш огород находится в южной местности, за лилии стоит браться позже на месяц. Ну, а если вы отдыхаете в северной части города или области, можно начать высаживать лилии пораньше.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Также август и начало сентября — благоприятное время для высаживания в цветники двулетников, которые были посеяны еще весной или в самом начале лета.

Дачный сад, скриншот: YouTube
Дачный сад, скриншот: YouTube

В конце августа — начале сентября смело беритесь за посадку или пересадку клематисов, а также мелколуковичных и луковичных растений. К ним относятся крокусы, хионодоксы, сциллы и другие. Любите нарциссы — тогда ждите вторую декаду сентября. Это наиболее благоприятное время для их посадки.

Ранее сообщали, найдено лучшее средство для борьбы с вредителями: дачники рекомендуют.

Как сообщал Знай.ua, основные правила ухода за клубникой в июле и августе: ваши ягоды будут в полной безопасности.

Знай.ua писал, вишня в желе вместо привычного варенья: простой рецепт самого лучшего десерта к чаю.