Известная певица София Ротару, которая должна выступить на концерте ко дню Независимости Украины, выступит на российском фестивале "Новая Волна", который состоится в Сочи. Об этом объявил официальный аккаунт фестиваля в Instagram.

Известно, что певица будет хедлайнером на открытии фестиваля, которое состоится 19 августа.

Под постом о Ротару собралась куча поклонников певицы, которые выразили ей поддержку.

"Ждем с нетерпением открытия, летим из Красноярска", - написала одна из комментаторов.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

"Только ради Софьи Михайловны и буду смотреть," - написала другая комментаторша.

Также на странице фестиваля "Новая волна" заявлены выступления других артистов из Украины, среди которых Светлана Лобода, Maruv и Artik&Asti. Они заявлены в одном списке с такими российскими артистами, как Лариса Долина, Николай Басков, Григорий Лепс, Филипп Киркоров, Леонид Агутин и другие.

Изначально конкурс "Новая волна" проводился с 2001 по 2014 год в латвийском городе Юрмала. Но, в связи с тем, что Литва запретила некоторым артистам въезжать на территорию страны из-за поддержки российской агрессии против Украины, с 2015 года конкурс был перенесен в Сочи.

Напомним, София Ротару в свой 74-день рождения похвасталась стройной фигурой в белом платье: "лучший день".

Также в Знай.иа писали, что София Ротару есть в списке артистов, которые выступят на праздничном концерте к 30-й годовщине Независимости Украины.

А тут портал Знай.иа писал, что внучка Софии Ротару показала первые фотографии с собственной свадьбы: "Праздновали любовь".