Как стало известно несколько дней назад, Лионель Месси покинул футбольный клуб «Барселона», которому отдал половину своей жизни. Спортсмен впервые прокомментировал это решение на прощальной пресс-конференции.

В воскресенье, 8 августа мужчина провел пресс-конференцию с журналистами, где поговорил о совершенно неожиданном для всего мира решении. После 21 года в команде он её покидает.

Лионель Месси из "Барселоны", фото с Instagram
Лионель Месси из "Барселоны", фото с Instagram

В начале Лионель Месси рассказал, что несколько дней размышлял над тем, что бы сказать, ведь находился, и находится в нем до сих пор в полнейшем ступоре.

"Мы были убеждены, что хотим остаться здесь. Это мой дом. Я хотел этого больше всего. Мы всегда подчеркивали наше благополучие, я чувствовал, что здесь мой дом. Я наслаждался жизнью в Барселоне. Это было чудесно" - говорит футболист.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Нельзя не отметить самый трогательный момент за эту конференцию, когда аргентинец расплакался, не смог сдержать эмоции, которые его переполняли, ведь, этой команде он отдал всю свою сознательную жизнь.

Многие отреагировали на эту новость плачевно, и фанаты провели вечер у главного стадиона Барселоны, выражая свою грусть.

Лионель Месси, фото из спортивных СМИ
Лионель Месси, фото из спортивных СМИ

После этого появилась информация о том, что Лионель Месси перейдет во французскую команду "ПСЖ", в которой будет играть некоторое время. Главный тренер "Монпелье" Мишель Тер-Закарян поделился своими эмоциями о возможном переходе.

Мишель Тер-Закарян
Мишель Тер-Закарян

"Говорят, что чемпионат Франции отстой, но будет очень круто, если мы сможет заманить игрока такого калибра. Это будет выдающееся достижение. Не буду скрывать, у меня эрекция от одной этой мысли" - признался Тер-Закаряна Goal.

Напомним, что Лионель Месси покинул футбольный клуб "Барселона": не смогли договориться

Также, портрет на всю спину и слезы взахлеб: как фанаты отреагировали на уход Лионеля Месси из "Барселоны"

Как сообщал портал Знай.uа, президент Ла Лиги успокоил фанатов "Барселоны" из-за Месси: к Зинченко в ТС не перейдет