Социальная служба Австралии решительно настроена лишить пенсии 102-летнюю тяжелобольную женщину.

Госструктура попросила её явиться в центр госуслуг, чтобы идентифицировать свою личность. Больная пенсионерка уже несколько лет прикована к кровати, и поэтому не может этого сделать чисто физически. После отказа сотрудники соцслужбы начали угрожать 102-летней австралийке отменой пенсионных выплат.

Безразличные работники проигнорировали тяжёлое состояние больной старушки. Также их не особо взволновало то, что в центре госуслуг старушка может заразиться коронавирусом в своём возрасте.

Стоит отметить, что в Австралии пенсионный возраст наступает в 65 лет, независимо от пола. К 2023 году правительство страны планирует поднять эту отметку до 67 лет.

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Стаж и место работы не имеют значения. Государственную пенсию выплачивают даже тем, кто никогда в своей жизни не работал. Размер выплаты зависит от семейного положения, количества детей на иждивении, величины годового дохода и наличия имущества в собственности.

Максимальная сумма – 1590 долларов в месяц на одинокого пенсионера и 1200 долларов для тех, кто состоит в браке.

Ранее мы писали о том, что "Рука помощи" детям и пенсионерам: в Минсоцполитики пояснили, что изменится с 1 сентября

Напомним, что украинец встретил сгорбленного дедушку с ведром груш на трассе и едва не заплакал: "Вынужден, разве же это пенсия?"

Как сообщал Знай.ua, "Боевая мать" набросилась на старушку и сбросила ее с лавочки: соседи просто смотрели

Также портал Знай.ua писал, что пара пенсионеров построили свои отношения после 70 и уже 12 лет вместе: "Живем в свое удовольствие"