Ореховый спас, скриншот: YouTube
Ореховый спас, скриншот: YouTube

Ореховый Спас 29 августа: что нужно обязательно посвятить в церкви, список продуктов

В воскресенье, 29 августа, христиане восточного обряда будут отмечать последний, третий Спас - ореховый. В этот день в Константинополь принесли Нерукотворный образ Иисуса на холсте, поэтому второе название праздника "Холщовый Спас". Согласно традиции, наши предки в этот день несли в храмы полотна, лен и прядево. Верили, что вещи, окропленные святой водой, исцеляют от болезней и очищают человека.

Лариса Троева, фото: Instagram
Лариса Троева, фото: Instagram

Переехал автомобиль во время трюка: 50-летняя женщина побила несколько рекордов, и едва не попрощалась с жизнью

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

Стало известно о том, что артистка из Якутии Лариса Троева установила сразу несколько рекордов. Её в прямом смысле переехал автомобиль во время опасного трюка. Как сообщают местные средства массовой информации, в Московской области, на аэродроме "Новинки", якутянка Лариса Троева представила опасные номера. Женщина является артисткой театра эстрады, а также многократным лауреатом Книги рекордов Российской Федерации.

Магнитные бури, кадр из видео
Магнитные бури, кадр из видео

Магнитные бури ударят с новой силой в последние дни лета - как уберечься метеозависимым

Вскоре Землю накроет магнитная буря, поэтому метеозависимым людям следует поберечься в этот период. Так, стало известно, что вскоре землю накроет сильной магнитной бурей "красного" уровня уже в конце августа. Особенно сильный удар прогнозируют 30 августа, а накануне, 29-го, магнитосфера будет возбужденным. Своего пика колебания достигнут в 06:00 в понедельник.

Настя Каменских, фото с Instagram
Настя Каменских, фото с Instagram

Настя Каменских спела с любимой мамочкой и растрогала украинцев

На этот раз Настя Каменськиз показала очень душевное исполнение песни "Черемшина" и "Червона рута" вместе со своей мамой Лидой. Отметим, что мама и звездная дочь спели вместе после застолья на дне рождения у известного телеведущего Юрия Горбунова.

Фотосессия. Фото: Вгороде.
Фотосессия. Фото: Вгороде.
Фотосессия. Фото: Вгороде.

Нужно помереть: ритуальное агентство отправляет украинок в загробный мир стильно

В Днепре представили коллекцию одежду для покойных и продемонстрировали девушек в гробах. Об этом сообщает портал Вгороде. Местная похоронная студия Angels первая представила в нашей стране коллекцию одежды для покойников. Фотографию собирают в каталог, часть из которого опубликовали в социальных сетях. В качестве моделей были выбраны исключительно девушки, которые лежали в гробу в образе покойников. На них были различные одеяния - расшитые платья, костюмы с покрытыми головами.