В сети показали, как на самом деле выглядел султан Османской империи Сулейман. Почему он сильно отличался от актера, который сыграл этого персонажа в сериале "Великолепный век.

10-й правитель Османской империи султан Сулейман родился 27 апреля 1494 года. Его период правления так запомнился людям, что по мотивам того времени сняли сериал "Великолепный век".

Халит Эргенч. Фото: Султан.Тв
Халит Эргенч. Фото: Султан.Тв
Халит Эргенч. Фото: Султан.Тв

Сериал стал хитом, однако, историки возмущенно его комментировали, так как правдивая история сильно отличалась. Каким же был на самом деле султан Сулейман.

Изначально "Великолепный век" не претендовал на статус документалки, или же исторической картины, поэтому доля вымысла допускается. События, а также личность падишаха брали из исторических источников, а так как о личной жизни там не было практически ничего, то пришлось додумывать самим.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Султан Сулейман, фото: свободный источник
Султан Сулейман, фото: свободный источник

Если в сериале персонаж был светским и менее жестоким, то в жизни все было совершенно иначе. Историки говорят, что он был настоящим тираном.

Есть портреты султана Сулеймана, которые сохранились по сей день, и можно уверенно сказать о том, что актер, сыгравший правителя, совершенно был на него не похож. В сериале роль исполняет Халит Эргенч — статный мужчина в отличной физической форме.

Султан Сулейман, фото: свободный источник
Султан Сулейман, фото: свободный источник

На снимках настоящего султана, можно сделать вывод, что он был с лишним весом, и особо не отличался красотой.

Напомним, Хюррем, Махидевран и Хатидже из "Великолепного века" оказались в баре: "Так непривычно"

Как сообщал Знай.uа, звезда "Великолепного века" Мерьем Узерли показала семейную идиллию: настоящее женское царство

Знай.uа писал, жена султана Сулеймана из "Великолепного века" разделась и засветила сильно беременный животик