Известный украинский ведущий многих проектов и звезда "Improv Live Show" на Новом канале Александр Педан имеет внушительную армию поклонников, которую частенько радует интересными постами в соцсети Instagram, где за ним следит более 620 тысяч людей.

В этот раз Александр рассказал о своей заветной мечте - покорить Матерхорн, вершину в 4478 метров, которая находится между Швейцарией и Италией. Как известно, именно это чудо природы изображеной на известной упаковке шоколада Tableron.

К сожалению, осуществить задуманное Александру не удалось, так как въезд в Европу некоторые страны запретили из-за пандемии. Но он принял решение, несмотря ни на что, подняться к небесам поближе.

"Посоветовали Фанские горы в Таджикистане, которые реально очень красивые. Я посмотрел фотки, и решили, что туда пойдем. Нашли местную компанию в Таджикистане, которая уже 30 лет водит по Фанские горах. Планирование путешествия заняло около месяца", - написал Александр.

Как сообщил ведущий, до важной поездки у него было немало длительных проектов и бессоных ночей, которые очень его утомили, поэтому подниматься на гору ему было довольно тяжело. Александр дал пару советов желающим взобраться на вершины.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

"Если вы хотите в серьезные горы, то надо готовиться, бегать кроссы - минимум 10 км раз в неделю. И, конечно, если хотите совершать восхождения, как у нас, то надо владеть техникой ледолазания, уметь пользоваться страховкой, системой, кошками и тд", - сообщил артист.

Жена отпустила его с условием, что он будет предельно осторожен, и что никогда не будет забывать о том, что дома его ждёт любимая семья.

Добрались они без происшествий, самолёт совершил посадку в Душанбе. Также, была пересадка в Алматы, и пол дня они провели в Казахстане, и даже успели посмотреть город. Александр также поделился подробностями того, как они подъзжали к горе, откуда и началось их основное путешествие. Продолжение увлекательной истории он пообещал рассказать позже.

"Где-то два часа добирались качественной дорогой, а следующие 2 "дорогой смерти" - над ущельями, горными реками. Потом у нас сломалась машина", - заявил Александр.

Напомним, Александр Педан вместе с женой показали способ дёшево отдохнуть за границей в карантин: "Нет масочного режима"

Как сообщал Знай.ua, Оля Полякова вылупилась из кокона и превратилась на бабочку: "Сяду жопкой на цветочек"

Также портал Знай.ua писал, что разведённый Вячеслав Узелков показал фото до и после: Марина Боржемская истечёт слюной