На странице в социальной сети Instagram известного украинского певца, музыканта, автора песен и новоиспеченного папаши Святослава Вакарчука появилось новое сообщение. На этот раз он опубликовал свои размышления о кофе и Львове.

"Львов, как известно, город кофе. И с самого детства у меня было ощущение, что ее аромат - это и есть воздух Львова. Кофе, который делали в джезве на песке, практически в любом кафе, был обычным, обыденным делом. Но, как ни странно, живя в «кофейном» городе, у нас дома кофе не было: мама изредка ее пила, и то преимущественно в гостях, папа вообще не пил кофе. Поэтому лет до 18 я был абсолютно равнодушным к ней, живучи во Львове», - рассказывает он под опубликованной фотографией.

Он добавил, что все изменило открытие первой в городе художественной кофейни, которая притягивала к себе неординарные личности.

«Но все изменилось, когда в городе появилась одна из первых, как сейчас мы их называем, художественных кофеен – Вавилон XX. Я был на втором или третьем курсе университета. И это место стало основным для наших встреч с друзьями, на перерыве в университете бегали туда, встречались вечером, и было просто невозможно не заказать там кофе. Так началась моя история знакомства с ней. Уже через год я мог выпить по 5-6 чашек кофе за день и, что интересно, она не влияла на меня в негативном смысле, то есть сон был хороший. Но ощущение, запах крепкого, насыщенного кофе стал для меня одним из символов моего города. С тех времен кофе - часть меня. Во всех смыслах", - добавляет Вакарчук.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Святослав Вакарчук, фото с Instagram
Святослав Вакарчук, фото с Instagram

В комментариях слушатели Вакарчука делятся своим отношением к кофе.

"О класс, надо посетить эту кофейню, которую бы вы еще посоветовали кофейню во Львове?», «Аж сама захотела кофе», «Вкусно даже просто читать», - отмечают комментаторы под снимком.

Напомним, "Жить прошлым - ужасно": Святослав Вакарчук после рождения ребенка встретил старых приятелей

Также портал Знай.uа писал, что рассекречены новую любимую Святослава Вакарчука: родила сына под боком у жены