Для многих украинских водителей, которые сейчас ездят на "евробляхах", появилась важная информация. Известно, что в Украине сейчас начали массово конфисковать авто на европейской регистрации.

Государственная таможенная служба Украины в своем Telegram-канале сообщила, в каких случаях могут забрать "евробляху" и что нужно сделать, чтобы этого не произошло.

Публикация ГТС, скриншот: Telegram
Публикация ГТС, скриншот: Telegram

Отмечается, что растаможка автомобиля на европейских номерах не проводится, если в отношении него есть постановление суда о конфискации.

Постановление о конфискации "евробляхи", вступившего в законную силу, лишает владельца такого транспортного средства (ТС) права, чтобы растаможить его. Более того, сама машина подлежит изъятию исполнительной службой.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию
Показать еще

Чтобы риск изъятия "евробляхи" не был для владельца неожиданностью, в службе советуют проверить наличие автомобиля в судебных реестрах на предмет решений о конфискации перед тем, как осуществить таможенное оформление.

Евробляхи, фото: Unian
Евробляхи, фото: Unian

Таможенники при решении формальностей и выявления факта пребывания "евробляхи" (относительно которого вынесено решение суда о конфискации) на территории таможенного поста обязаны проинформировать исполнительную службу. Та, в свою очередь, уполномочена осуществить изъятие ТС в пределах исполнительного производства.

Ранее сообщали, в Харькове евробляхер на ходу пускал дымные ловушки: "Придумали, как на камеру не попасть...".

Как сообщал Знай.ua, растаможить "евробляху" теперь можно онлайн: потратите 20 минут.

Знай.ua писал, время "евроблях" подошло к концу, водители массово снимают своих ласточек с учета: в Литве и Польше огромные очереди.