В Киеве установят памятник любимому блюду украинцев - борщу.

Жителям столицы предлагают выбрать локацию для скульптуры. Об этом информирует пресс-служба КГГА.

Власти проведут открытый конкурс. В течение недели киевляне могут выслать свои предложения по размещению памятника. Для этого необходимо заполнить форму, перейдя по ссылке.

Фото с сайта КГГА

Инициатор установки скульптуры - шеф-повар Евгений Клопотенко. Это давняя мечта кулинара.

Популярные статьи сейчас
Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Идея скульптуры борща возникла у него уже давно, ведь по его мнению борщ – это одно из ключевых блюд национальной гастрономии, которая является неотъемлемой частью нематериального культурного наследия.

Украинский борщ, фото Знаем 24

"В Украине есть скульптуры пончиков, дерунов, соленого огурца, арбуза, мороженого и тому подобное, однако сейчас нет современной наполненной смыслом скульптуры борща. Борщ – это же культурное достояние украинцев, которое надо прославлять", - отметил Клопотенко.

Напомним, ранее звезда МастерШеф Евгений Клопотенко приготовил блюдо из мяса и рыбы:.

Как сообщал портал "Знай.uа", Евгений Клопотенко порадовал украинцев пикантным рецептом: "Бейби, покажи мне свои булочки".

Также "Знай.uа" писал, как сварить рассыпчатую и вкусную гречку: будут есть даже те, кто ее не любит.