Из Соединенных Штатов Америки пришли весьма радостные новости. В городе Майами футбольные болельщики умудрились спасти котика, который буквально был на волосок от верной гибели. Усатый сорвался с верхнего яруса арены Hard Rock Stadium.

Инцидент произошел во время игры двух университетских команд, команды Аппалачского университета "Коламбус Кру" и команды университета Майами "Интер Майами".

Об этом детально стало известно благодаря информации телеканала ESPN, а также видео, которое публиковали в Twitter Bleacher Report.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает
Показать еще

Судя по кадрам видео, появившегося в социальных сетях, кот сорвался с парапета, но успел зацепиться когтями за проволоку и какое-то время провисел на трибуне. Фанаты, располагавшиеся на нижних трибунах, быстро растянули национальный флаг, использовав его как спасательный тент. Кот приземлился именно на него и остался жив.

Случай с котом на стадионе, скриншот: Twitter
Случай с котом на стадионе, скриншот: Twitter

Случай с котом на стадионе, скриншот: Twitter
Случай с котом на стадионе, скриншот: Twitter

Спасение животного вызвало радость присутствующих и стало самым ярким событием матча. Зрители хотели поднять кота над головой, имитируя сцену из мультфильма «Король лев», но испуганный кот расцарапал спасателям руки, вырвался и убежал.

Как сообщает ESPN, сотрудники безопасности стадиона поймали кота и отвезли в ветеринарное отделение.

"Я ничего не знал о случившемся. Но скажу так, если эта кошка поможет нам в атаке в красной зоне, мы попробуем предоставить ей нашу стипендию", – заявил тренера Майами Мэнни Диаса.

Ранее сообщали, потеря аппетита и рвота: почему коты страдают из-за шерсти и как их "спасти".

Как сообщал Знай.ua, женщина поселилась в съемной квартире вместе со свиньей и коровой: хрюша доволен, соседи не очень.

Знай.ua писал, голуби превратили жизнь жителей многоэтажки в ад, вонь нестерпимая: "С*ут на головы".