Известная своими скандальными и жесткими заявлениями украинская детская писательница Лариса Ницой снова обратилась к украинцам. Однако на этот раз обошлось без радикальной защиты всего украинского, речь пошла о детской литературе и о том, почему дети в 2021 году не читают книги.

Об этом стало известно благодаря новой публикации Ларисы Ницой в сети Facebook.

Лариса Ницой, скриншот: Facebook
Лариса Ницой, скриншот: Facebook

"Говорят, дети не читают книги. Действительно, проблема есть, потому что дети сидят в гаджетах. Это вызов для нас, писателей. Я это воспринимаю так: ну что ж, поставим гаджеты на службу книге. Сегодня все взрослые прибегали купить мою книжку "пчелка", чтобы самим поиграть.

- Папа, ну дай и мне книжку! - дергает сыночек папу сзади за пиджак.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

- Да подожди, - папа с мамой, сами склонились увлекательно над книжкой, чаруя над ней телефонами.

Аж раз - перед всеми улей, в котором живет пчелка, и в него можно зайти. Этот улей из книги - дополненная реальность. А вы бы такую книжку читали?

Книга продается на Букфоруме во Львове, проспект Свободы, палатка 44. Все остальные города могут заказывать книгу по почте www.nitsoi.com", - пишет Лариса Ницой.

Ранее сообщали, полицейский на вызове отказался говорить на украинском, гремит скандал: "Где в законе написано".

Как сообщал Знай.ua, Лариса Ницой "разоблачила" школьников по всей Украине, картина плачевная: "Ненормальная ситуация".

Знай.ua писал, озверевший директор разорвал восьмикласснику ухо через серьгу: "Ходит как пид*рас".