17 сентября 2021 года на платформе Netflix состоялась мировая премьера южнокорейского сериала в жанре выживания, приключенческого боевика, триллера и драмы.

Режиссером и автором сценария является Хван Дон Хек. Сериал состоит из девяти эпизодов. Он повествует о группе людей, которые из-за потребности в деньгах принимают приглашение об участии в тайной игре на выживание.

Первые восторженные отзывы о новом сериале свидетельствуют, что "страшно, но сложно оторваться от экрана". Однако, в картине все же много "крови и жестокости".

Сериал "Игра в кальмара", кадр из фильма
Сериал "Игра в кальмара", кадр из фильма

Согласно сюжету фильма, сыграть в игру собрали 456 человек, а в результате выигрывает только один. Соответственно, выживет лишь один. В то же время фильм зрители характеризуют не просто, как "кровавое зрелище", а в первую очередь отмечают его глубину.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

В частности, в сериале "Игра в кальмара" затронули такую важную сферу жизни человечества, вечную разницу между бедными и богатыми. Кроме того, в этот сюжет как нельзя лучше вписалась корейская философия. Ведь в этой стране очень высокий уровень жизни и очень высокие цены, а соответственно и пропасть между бедными и богатыми.

Сериал "Игра в кальмара", кадр из фильма
Сериал "Игра в кальмара", кадр из фильма

Однако, чтобы корейцы "потеряли лицо" должно произойти кое-что очень особенное. Помимо увлекательного сюжета здесь есть важная психологическая составляющая, которая объясняет многие поступки героев. Зрители увидят, как ведут себя люди, которым нечего терять, погрязшие в миллионных долгах и проблемах.

В то же время остается загадкой, почему те, кто заработал или иным образом получил большие деньги, считает себя вправе играть с жизнями тех, кто не имеет такого высокого статуса. Фильм хоть и фантастический, все равно легко провести параллели с реальной жизнью, ведь работодатели и власть с людьми тоже "играют в кальмар", но менее жестокий.

Сериал "Игра в кальмара", кадр из фильма
Сериал "Игра в кальмара", кадр из фильма

"Блин, вообще описали интригующе. Но для меня эмоциональность азиатцев сложна для восприятия"

"Напомнило рассказ Стивена Кинга - Долгая прогулка, там тоже игра на выживание и рассказывают о героях так, что плакать хочется) так, что там "хочется"? Плакала, я помню))"

"Сильный фильм. Вы поняли его смысл правильно."

"Люблю такого плана фильмы, так сказать"пощекотать нервы". Обязательно посмотрю."

"А корейский кинематограф, как я погляжу, выходит на новый мировой уровень!!",- отреагировали в комментариях.

Комментарии к сериалу "Игра в кальмара"
Комментарии к сериалу "Игра в кальмара"

Комментарии к сериалу "Игра в кальмара"
Комментарии к сериалу "Игра в кальмара"

Напомним, фильм "Дюна" от вдохновителя "Властелина колец": сюжет, персонажи и история самого ожидаемого фэнтези. У самой долгожданной кинопремьеры года-полувековая Предыстория

Как сообщал портал "Знай.uа", в" игре в кальмара " показали реальный телефон жителя Кореи: звонят позабавиться, а Netflix предложил 100 миллионов. Хитовый сериал осени вляпался в международный скандал

Также "Знай.uа" писал, Зендея, Тимоти Шаламе и Джейсон Момоа: что известно о главных героях фильма "Дюна". Что известно об актерах фильма