День Перуна, Ханука и Курбан-байрам: в Украине может стать больше выходных и праздников.

Министерство культуры хочет определить 20 традиционных для Украины праздников. Среди которых будут Новый год, День матери, День отца, а также основные религиозные праздники пяти вероисповеданий.

Уже вскоре Ханука, Курбан-байрам и День Перуна могут стать официальными выходными в Украине. На обсуждение общественности предлагают законопроект о пересмотре праздничного календаря. При этом собираются отменить дополнительный отдых, если праздник пришелся на субботу или воскресенье.

Ханука 2020: когда будет, поздравления, фото - Рexels
Ханука 2020: когда будет, поздравления, фото - Рexels

"Нужно сделать все": Олег Ляшко после задержания Саакашвили выдал мастер-класс по "гибкости"

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

Известный украинский политик-пенсионер, в свое время главный "радикал" страны Олег Ляшко успел показать свою "политическую гибкость". В социальных сетях пользователи уже во всю шутят о том, как Олег Ляшко в разные годы реагирует на разные процессы, меняя свою точку зрения.

Об этом стало известно благодаря новой публикации Олега Ляшко, в которой он отреагировал на новость о судебном деле Михеила Саакашвили.

Олег Ляшко, скриншот: YouTube
Олег Ляшко, скриншот: YouTube

Олег Винник сквозь долгие годы наконец воссоединится с самой родной, Таюне подождет: "Когда мы виделись?"

Известный украинский певец и любимец женщин Олег Винник подготовил для своих львовских поклонников сюрприз. Уже 2 октября он приедет в столицу Галичины с концертом.

Артист признался, что уже очень соскучился по Львову, поэтому едет туда с концертом. При этом он отметил, что с прошлого концерта прошло уже два года.

Олег Винник и Владимир Дантес, кадр из видео
Олег Винник и Владимир Дантес, кадр из видео

"Укрзализныця" взамен новых вагонов и чистоты предложила пассажирам кое-что другое: пенсионерам не понравится

С 1 октября пассажиры "Укрзализныци" смогут приобрести в официальном чат-боте в Viber и Telegram билеты на все поезда дальнего следования, в том числе на скоростные и региональные маршруты.

"Укрзализныця" также добавила и ряд других услуг в мессенджеры, например, возможность узнать информацию о прибытии поезда.

Укрзализныця, фото: Знай.ua
Укрзализныця, фото: Знай.ua

Задержанный в Грузии Михеил Саакашвили объявил голодовку: "Считает себя политзаключенным"

Задержанный в Грузии бывший президент этой страны Михеил Саакашвили считает себя политзаключенным и объявил голодовку.

Об этом заявила омбудсмен Нино Ломджария, посетившая политика в пенитенциарном учреждении №12 в городе Рустави, куда экс-президент был доставлен после задержания.

Ясько и Саакашвили, скриншот с видео
Ясько и Саакашвили, скриншот с видео