Мы долгое время избегали спойлеров для своих читателей, однако сейчас все же следует разобраться — что произошло в финале южнокорейского шедевра "Игра в кальмара" от Netflix.

Ведь уже несколько недель триллер Хван Дон Хёка находится на позиции абсолютной звезды не только нынешней осени, но и всего года. Сериал на первой позиции по просмотрам, обыграв испанский "Бумажный дом", но самое главное — его обсуждают все и всюду.

Актеры "Игры в кальмара", фото: Instagram
Актеры "Игры в кальмара", фото: Instagram

И чтобы рассказать, что же хранит в себе финал этой истории, нам нужно будет копнуть в спойлеры. Поэтому, если вы еще не ознакомились с этим проектом, этот текст лучше не читать.

Девятый эпизод начинается с финального, шестого раунда игры за миллионы долларов США. Осталось всего два игрока — Сон Ки Хун и Чхо Сан Воо, убивший перед этим красотку Кан Сэ Бёк. В "Игру в кальмара" выигрывает главный герой, он заполучает весь денежный приз, который впоследствии хранится на банковской карте. Проходит целый год, а мужчина не может отойти от произошедшего и не притрагивается к выигрышу.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать
Показать еще

Спустя год — небритый и не стриженный — Сон Ки Хун сидит около водоема, подходит женщина и предлагает купить цветочек, чтобы получить хоть немного денег. К цветку прикреплена карточка с теми же символами (квадратом, кругом и треугольником). На ней написано место и время встречи.

"Игра в кальмара", кадр из сериала
"Игра в кальмара", кадр из сериала

Сон Ки Хун оказывается на седьмом этаже небоскреба и видит там №001, лежащего в постели и совершенно живого. Оказывается, именно он является создателем этой кровавой игры. Умирая от опухоли, он "заставляет" Сон Ки Хуна пойти на изменения. Главный герой идет в парикмахерскую, красит волосы в красный цвет и собирается полететь к дочери в Лос-Анджелес, США. Но уже в аэропорту он замечает вербовщика из первой серии, пытается его догнать, но не успевает...

Уже на пути к самолету Сон Ки Хун звонит по номеру, указанному на карточке, отобранной у бедолаги, игравшего с вербовщиком в сотки. И в самый последний момент останавливается.

"Я не забуду того, что вы натворили", - говорит №456 ведущему игры, который его узнал и приказал сесть в самолет.

Это прямо говорит о вероятном втором сезоне проекта, в ходе которого Сон Ки Хун постарается внедриться на "красную" сторону и уже изнутри разрушить шоу. Он не сможет забыть того, что пришлось пережить в течение нескольких дней в прошлом году.

Сериал "Игра в кальмара", кадр из фильма
Сериал "Игра в кальмара", кадр из фильма

Напомним, Louis Vuitton заметил звезду "Игры в кальмара" от Netflix Хо Ен Чон и сделал ее "своей": "Цена пошла вверх"

Как сообщал "Знай.uа", красавчик Кон Ю показал железные мышцы после вербовки в "Игре в кальмара" на Netflix: "Папочка?"

Знай.uа писал, Игра в кальмара помогла: Оксфорд официально "приравнял" корейский язык к английскому, какие слова в моде