Сегодня ночью, 10 октября 2021 года, в Лас-Вегасе, США, состоялось событие, по важности не уступающее бою Александра Усика и Энтони Джошуа.

На арене "Ти-Мобайл" между собой встретились, в третьем реванш-бое, 35-летний Деонтей Уайлдер — американский экс-чемпион мира по версии WBC — и 33-летний непобежденный британец Тайсон Фьюри.

Деонтей Уайлдер и Тайсон Фьюри, фото:boxingscene
Деонтей Уайлдер и Тайсон Фьюри, фото:boxingscene

Поединок завершился победой "цыгана", который ловким ударом отправил в нокаут Деонтея в 11 раунде и тем самым защитил титул чемпиона. Хотя начала боя ничего не говорило о тотальной доминации Тайсона Фьюри.

В третьем раунде американец побывал в неприятном нокдауне, но уже в следующем там оказался и Тайсон Фьюри — дважды. Уже впоследствии, британец наращивал преимущество и пришел к победе.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Тайсон Фьюри, фото: Gettyimages
Тайсон Фьюри, фото: Gettyimages

Теперь на его счету 32 поединка со всеми победами, кроме одной ничьи. А вот Деонтей Уайлдер записал на свой счет второе поражение из 45 боев. 41 из них были победными и один ничейный.

Первая их встреча состоялась еще три года назад, в декабре 2018 года, когда судьи зафиксировали ничью. Но уже в 2020 году, в феврале Тайсону удалось отобрать чемпионский пояс WBC, отправив американца в нокаут.

Напомним, Финляндия-Украина, отбор на ЧМ-2022: Ярмоленко и Яремчук запустили мощную торпеду, которая дала шанс на Катар

Как сообщал "Знай.uа", "Чемпион, ты вдохновляешь": Хабиб Нурмагомедов и Криштиану Роналду встретились ради битвы взглядов

Знай.uа писал, на Александра Зинченко набросились фанаты после фото с Хабибом Нурмагомедовым: "Когда с Кадыровым..."