Футбольные сборные Украины и Боснии и Герцеговины встретились в своего рода плей-офф за второе место в группе D 12 октября во Львове. Сборная Украины продолжает отбор на Чемпионат мира 2022 года.

Украинцы открыли счет на первых минутах матча, первый гол в ворота соперника забил Андрей Ярмоленко. Таким образом Украина выиграла первый тайм у Боснии и Герцеговины.

Во втором тайме соперники сравняли счет. Ариэль Ахмедходжич с правого фланга метко пробил в дальний угол ворот Пятова.

Перед этой игрой положение в группе D следующее: Франция - 12 очков (6 матчей), Украина - 8 (6), Босния и Герцеговина - 6 (5), Финляндия - 5 (5), Казахстан - 3 (6).

Андрей Ярмоленко, instagram.com/zbirna.ua

Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой

Украина - Босния и Герцеговина, фото: Спорт Сегодня

Ранее сборная Украины на выезде обыграла Финляндию со счетом 2:1, а Босния и Герцеговина в гостях победила Казахстан со счетом 2:0. Друг против друга украинцы и боснийцы в предыдущие годы не играли.

Состав сборной Украины: Пятов – Забарный, Кривцов, Матвиенко – Тимчик, Степаненко, Шапаренко, Соболь – Ярмоленко, Цыганков – Яремчук.

Запасные игроки: Бущан, Ризник, Сирота, Сидорчук, Корниенко, Зубков, Харатин, Шабанов, Булеца, Довбык, Сикан, Караваев.

Состав сборной Боснии и Герцеговины: Шехич-Стеванович, Хаджикадунич, Ахмедходжич, Чивич – Хаджиахметович, Налич, Колашинац – Гояк, Джеко, Превляк.

Сборная Украины, кадр из видео

Напомним, Дзидзьо исполнит Государственный гимн перед поединком Украина-Босния и Герцеговина: где смотреть матч. Михаил Хома, известный как DZIDZIO, исполнит гимн Украины перед матчем отбора на чемпионат мира-2022 Украина-Босния и Герцеговина во Львове

Как сообщал портал "Знай.uа", Украина-Босния и Герцеговина: команда Петракова во Львове будет бороться за путевку да Катара, во сколько и где смотреть. По словам экспертов, ответственность матча крайне высока, поэтому и место проведения выбрано под ситуацию – Львов. Здесь украинская сборная еще никогда не проигрывала. Стартовый свисток прозвучит в 21:45

Также "Знай.uа" писал, сотая игра Пятова и прогноз на матч Украины с Боснией и Герцоговиной: как сборная Петракова будет бороться за путевку в Катар. Украинская сборная во Львове, в рамках поединка 8-го тура отбора к ЧМ-2022, принимает Боснию и Герцеговину. Игра состоится 12 октября