Сотни миллионов телезрителей по всему миру еще не успели "отойти" от обсуждения южнокорейской дорамы "Игра в кальмара", как вот уже появился новый повод для обсуждений и наблюдений. Любителям "острых ощущений" очень понравился новый сезон сериала "Ты", который также выходит на Netflix.

Данный сериал "магическим" образом также попал в список самых популярных сериалов, который сейчас смотрят в мире.

В этом интересном факте разобралась журналистка одного из украинских телеканалов Юлия Каранковская.

Рейтинг популярных сериалов, скриншот: Netflix
Рейтинг популярных сериалов, скриншот: Netflix

"Почему магически?" - спросите вы. Но ответ прост: сериал не новый, и 15 октября на стриминговом сервисе вышел его уже третий сезон. Некоторое время после релиза он держался на первом месте, но постепенно опустился на вторую позицию. В рейтинге самых популярных шоу еще продолжает лидировать "Игра в кальмара".

Популярные статьи сейчас
Хватит на продукты и даже коммуналку: ПриватБанк начислит клиентам по 2500 грн кэшбека Бегите к своему счетчику в начале апреля: украинцам уточнили важный нюанс о снятии показателей Молиться на индексацию не придется: украинцам подсказали, как увеличить пенсию Хватит на хлеб, пополнение счета и упаковку семечек: кому с 1 апреля добавят к пенсии 500 грн
Показать еще

Но если бы после своего выхода "Ты" не занял первую позицию, а "Игра в кальмара" продержалась на первом месте 29 дней, то смогла бы побить рекорд сериала "Джинни и Джорджия". Так корейский сериал продержался на первом месте 24 дня став самым длительным периодом лидерства для неанглоязычных шоу на Netflix.

Рейтинг популярных сериалов, скриншот: Netflix
Рейтинг популярных сериалов, скриншот: Netflix

В Украине сериал "Ты" тоже сейчас на втором месте по популярности.

"Ты" впервые вышел еще в 2018 года на американском кабельном канале Lifetime. Сериал шел в традиционном формате - по одному эпизоду в неделю, но тогда совершенно не взлетел, собрав у экранов всего около 500 тысяч зрителей. После того как сезон был завершен на телевидении, сериал продали Netflix. Стриминговый сервис сделал ход конем и запустил второй сезон этого шоу в период рождественских праздников - время выходных. Так "Ты" привлек к экранам около 8 миллионов зрителей.

Несмотря на успех и волнительный сюжет, сериал неоднократно подвергался критике из-за романтизации главного героя, который является серийным маньяком.

В сериале рассказывается об обаятельном и скромном работнике книжного магазина в Нью-Йорке Джо Голдберге. Как-то на работе он знакомится с начинающей писательницей Гвиневрой Бек, становится одержим девушкой и начинает совершать страшные преступления ради нее.

Во втором сезоне герой уезжает в Лос-Анджелес, решает начать жизнь с чистого листа и забыть прошлое и меняет имя. Но в новом городе он опять знакомится и влюбляется, на этот раз в Лав Куинн. Однако прошлое героя не оставляет, и старые привычки напоминают о себе.

В третьем сезоне Джо и Лав женятся, и у них появляется сын Генри. Они переезжают в пригород, где у героя опять развиваются его навязчивые маниакальные привычки по отношению к другим женщинам.

Ранее сообщали, Елена-Кристина Лебедь в роскошном вечернем платье превратилась в русалочку: Павел Розенко точно оценит.

Как сообщал Знай.ua, звезда "Игры в кальмара" Хо Ен Чон оголила стройные ножки и приоткрыла пухлые губки: мужчины в восторге.

Знай.ua писал, Клаудия Шиффер "оживила" себя 18-летнюю и покорила упругими формами - "Для аукциона".