Появилась информация, что у третьего президента Грузии, а также бывшего народного депутата Украины Михеила Саакашвили обнаружили энцефалопатию Верниса (поражение мозга).

Об этом сообщается на официальной странице аппарата омбудсмена Грузии Нино Ломджарии в социальной сети Facebook. Сейчас, по заключению врачей, у политика очень высокая вероятность развития комы или эпилепсии. В дальнейшем ситуация может усугубиться и закончиться летальным исходом.

Михаил Саакашвили, кадр из видео
Михаил Саакашвили, кадр из видео

Михаил Саакашвили находится в реанимации, куда он попал из-за осложнений здоровья. Нино Ломджария заявляет, что был осуществлен дополнительный визит группой специалистов, созданной общественным защитником, в медучреждение №18. Теперь стоит задача перевести мужчину в высокотехнологическую больницу.

"В связи с критической ситуацией и ожидаемыми осложнениями, группа экспертов вновь призывает Министра юстиции и Специальную пенитенциарную службу немедленно перевести Михеила Саакашвили в полипрофильною больницу, поскольку у него - высокая вероятность развития эпилепсии или комы", - говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Нардеп от "Слуги народа" Елизавета Ясько заявляет, что переведен Михаил Саакашвили будет в военный госпиталь, в городе Гори. Хотя это заведение не является тем, где политику предоставят высококачественную помощь.

Напомним, Михаил Саакашвили попал в реанимацию: на 49 день голодовки потерял сознание

Как сообщал "Знай.uа", грузинские власти показали "голодовку" Михаила Саакашвили с говядиной и форелью: "Состояние ухудшается"

Знай.uа писал, Михеил Саакашвили связался с Андреем Садовым после срочного переливания: надеется вернуться в Украину