Для всех болельщиков столичного футбольного клуба "Динамо" появились важные новости. Дело в том, что во вторник, 23 ноября, в украинской столице на НСК "Олимпийски" пройдет матч пятого тура группового раунда Лиги Чемпионов. Киевское "Динамо" будет принимать "Баварию" из Мюнхена.

Известно, что стартовый свисток прозвучит ровно в 19:45, по Киеву. Судить матч будет турецкий арбитр Халил Мелер. Прямая онлайн видео трансляция пройдет на OTT-платформе MEGOGO. Также футбол будет доступен на ресурсе Воля ТВ.

Положение "Динамо" в группе Е, скриншот: ua-football
Положение "Динамо" в группе Е, скриншот: ua-football

Футбольные эксперты думают, что команда Мирчи Луческу за два поединка до конца группового раунда Лиги чемпионов де-факто потеряла шансы на выход в 1/8 финала турнира. Теоретические шансы остаются, но только при условии двух побед и удачного стечения обстоятельств в параллельных матчах группы.

На практике такой сценарий выглядит фантастическим, а потому нужно более реально смотреть на вещи и попытаться зацепиться за третье место, которое позволит сыграть весной в плей-офф Лиги Европы.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

История встреч

За всю историю "Динамо" и "Бавария" провели между собой 11 поединков. 4 раза победителями были киевляне, в 6 случаях сильнее оказывались футболисты из Мюнхена, а еще однажды на табло была зафиксирована ничья. Довольно конкурентная статистика, однако почти все матчи были сыграны еще в прошлом веке.

Игроки "Динамо" фото: instagram.com/fc_dynamo_kyiv
Игроки "Динамо" фото: instagram.com/fc_dynamo_kyiv

Ориентировочные составы

"Динамо": Бущан – Миколенко, Сирота, Забарный, Кендзера, Шапаренко, Сидорчук, Де Пена, Буяльский, Цыганков, Гармаш.

"Бавария": Нойер – Дэвис, Упамекано, Куасси, Павар, Забитцер, Горецка, Сане, Мюллер, Толиссо, Левандовски.

Ранее сообщали, Динамо разгромило Черноморец со счетом 6:1: киевляне вышли в лидеры турнирной таблицы.

Как сообщал Знай.ua, Влада Седан призналась, что ей не понравилось на свадьбе с Александром Зинченко: "Где голубцы, селедка".

Знай.ua писал, Владимир Зеленский исчез с пивом, еще и девушку с собой прихватил.