Известный кулинар и победитель проекта "МастерШеф" Евгений Клопотенко часто делится с поклонниками интересными публикациями и уникальными рецептами, от которых сходят с ума многие украинцы. В соцсети Instagram на знаменитость подписано более 600 тысяч человек.

Евгений Клопотенко в который раз напомнил своим многочисленным фанатам, что еда - это не просто средство для существования и пополнения запасов энергии, а нечто большее, что может вызвать всевозможные оттенки человеческих чувств, таких как: отвращение, может быть патриотичность, ненависть, пренебрежение, восхищение и даже нежность.

Скриншот с Instagram, Евгений Клопотенко
Скриншот с Instagram, Евгений Клопотенко

Знаменитость заявляет, что ему удаётся создавать не только кулинарные шедевры, которые удовлетворяют вкусовые качества, он еще и помогает человеку познать свой внутренний мир.

"Обычно я не ограничиваюсь только едой и задействую историю, мифологию, музыку, живопись. То есть создаю, по факту, полихудожественное пространство, в которое затягиваю человека", - написал Евгений Клопотенко.

Популярные статьи сейчас
Эти 7 нарушений становятся основанием для розыска ТЦК: проверьте, есть ли вы в списке Пенсионерам выплатят надбавки более 600 гривен в июле: кто и как может получить Коснется всех, кто имеет свою квартиру или дом: украинцев начали вызывать в налоговую – с чем это связано Водители массово получают штрафы после общения с патрульными: за что наказывают даже без нарушений
Показать еще

Скриншот с комментариев, instagram.com/klopotenko/
Скриншот с комментариев, instagram.com/klopotenko/

Скриншот с комментариев, instagram.com/klopotenko/
Скриншот с комментариев, instagram.com/klopotenko/

Скриншот с комментариев, instagram.com/klopotenko/
Скриншот с комментариев, instagram.com/klopotenko/

Напомним, что Евгений Клопотенко осуществил детскую мечту, даже не вспомнив о борще: "Мальчишеское желание"

Как сообщал Знай.ua, Евгений Клопотенко накормил Анатолия Анатолича странными деликатесами - слюна "лилась рекой": "Поел бобра, пчел..."

Также портал Знай.ua писал, что Евгений Клопотенко назвал блюдо, которое у него не получалось: "Плакал и матюкался"