Напомним нашим читателям, что в понедельник, 29 ноября, 2021 года, впервые за два года состоялась церемония вручения престижной спортивной награды для футболистов - "Золотой мяч". По итогам 2021 года журнал France Football определил форварда сборной Аргентины и "ПСЖ" Лионеля Месси победителем.

Нападающий по результатам голосования набрал 613 голосов, опередив Роберта Левандовски, занявшего второе место, на 33 голоса (580 голосов).

Об этом стало известно благодаря сообщениям французских СМИ,

Семья Лео Месси, фото: GettyImages
Семья Лео Месси, фото: GettyImages

А теперь мы покажем нашим читателям список из главной десятки претендентов на самую престижную премию:

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

3. Жоржиньо — 460 голосов.

4. Карим Бензема — 239 голосов.

5. Нголо Канте — 186 голосов.

6. Криштиану Роналду — 178 голосов.

7. Мохамед Салах — 121 голос.

8. Кевин Де Брюйне — 73 голоса.

9. Килиан Мбаппе — 58 голосов.

10. Джанлуиджи Доннарумма — 36 голосов.

Спортивные эксперты уверены, что причина, почему Месси заслужил "Золотой мяч", символическая. Свежая награда France Football отчеркнула эпоху. Седьмой "Золотой мяч" Месси – дань уважения тому двоевластию, которое царило в Европе вопреки тактике, статистике и системности.

Месси и Криштиано Роналду, фото: GettyImages
Месси и Криштиано Роналду, фото: GettyImages

Лео и Криш ломали игру, а в 2021-м аргентинец подкинул несколько формальных поводов для награды – речь о победах на Копа Америка и в Кубке Испании.

Ранее сообщали, Лионель Месси стал обладателем "Золотого мяча-2021": "обскакал" Роберта Левандовского.

Как сообщал Знай.ua, Динамо проиграло Баварии со счетом 1:2: ворота киевлян нещадно разбомбили.

Знай.ua писал, Зеленского и Ермака застали врасплох с пивом и сухарями - болели за Сборную Украины: "Сижу в пабе, а тут президент".