Шахтер сыграл вничью с тираспольским Шерифом в финальном этапе лиги чемпионов.

7 декабря на главном стадионе украинской столицы НСК "Олимпийский" состоялся матч, в рамках 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов, между донецким "Шахтером" и тираспольским "Шерифом" (Молдова).

Данный матч, к сожалению, уже ничего не решает для "Шахтера" в плане турнирного значения. Да и для "Шерифа" тоже. Обе команды останутся на своих местах при любом результате, поэтому в этой встрече можно говорить разве что про призовые и престиж команд. В частности, "Шахтер" занимает последнее место в группе B c "Реалом", "Интером", "Шерифом". А клуб из Тирасполя занимает третье место и будет участвовать в Лиге Европы.

Шахтер Шериф. Фото: канал Футбол.

Матч начался не сильно активно. "Шахтер" контролировал мяч и проводил позиционные атаки, а клуб из Молдовы отбивался. Матч начался с большим количеством фолов и желтых карточек В середине тайма игра немного обострилась и атаки горняков стали острее. На 47 минуте Фернандо забил гол после заброса Кривцова.