В воскресенье, 12 декабря, рано утром по киевскому времени состоялся главный поединок конца нынешнего года.

Украинский боксер Василий Ломаченко встретился с ганским спортсменом Ричардом Комми в Нью-Йорке, на знаменитой арене Madison Square Garden. Он вышел на бой под тему из фильма "Матрица", в ответ на прозвище противника, ибо его называют "Терминатор". Результат поединка довольно очевидный, исходя из того, как сами бойцы и и приближенные к этому вида спорта высказывались по этому поводу.

Ломаченко-Комми, фото: Instagram
Ломаченко-Комми, фото: Instagram

Даже абсолютный чемпион мира в легком весе Джордж Камбосос, который совсем недавно преодолел Теофимо Лопеса и забрал все пояса, проигранные ранее Василием Ломаченко, перед боем заявил, что хочет поскорее встретится с украинцем, так как он, по его мнению, является фаворитом из-за желания отомстить.

В итоге так и произошло - Василий Ломаченко одержал победу в одностороннем бою решением судей. Украинец завоевал титул WBO Inter-Continental (117:110, 119:108, 119:108). Наиболее яркие моменты состоялись уже под конец боя. В седьмом раунде Ричард Комми оказался в нокдауне после мощного удара левой рукой. После того, как это произошло, Василий обратился к тренеру ганского боксера, чтобы тот остановил поединок, но он не сделал этого. И Ричард чудом дожил до конца раунда, хотя ноги уже подкосились.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

В одиннадцатом раунде казалось, что Комми вновь может оказаться в нокдауне после еще нескольких ударов, но все же Ричард сумел отогнать Василия серией неплохих ударов. В итоге бой закончился без нокаута, но второй победой для Ломаченко в этом году, ибо в июне он с такой же легкостью преодолел Накатани.

Напомним, Ломаченко-Комми: второй бой Васи в 2021 на пути к своим поясам - Камбососу нужно приготовиться

Как сообщал "Знай.uа", Лопес проиграл все пояса Васи Ломаченко бойцу из Австралии Камбососу: "Я не жалкий неудачник"

Знай.uа писал, Александр Усик на глазах у Ломаченко расправился с Энтони Джошуа: британец был в шоке весь поединок