Стало известно о смерти американского кино- и телесценариста Джея Уолперта, который был известен как автор "Пиратов Карибского моря".

Об этом сообщили в издании "Deadline" со ссылкой на представителей сценариста из Code Entertainment. Джей Уолперт скончался в Лос-Анджелесе, в возрасте 79 лет, не дожив три недели до своего 80-летия. В последние годы кинематографист страдал от болезни Альцгеймера и осложнения привели к его смерти.

Джей Уолперт
Джей Уолперт

Самым известным результатом его работы как сценариста стала франшиза "Пираты Карибского моря". Он создал персонажей истории и придумал сюжет первого фильма серии - "Пиратов Карибского моря: Проклятие "Черной жемчужины". Также ему принадлежит сценарий фильма 2002 года "Граф Монте-Кристо" режиссера Кевина Рейнольдса с Джеймсом Кэвизелем и Гаем Пирсом в главных ролях. Уолперт принимал участие в создании многих игровых телешоу, в том числе популярного "Правильная цена".

Пираты Карибского моря
Пираты Карибского моря

Популярные статьи сейчас
Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Уолперт рассказывал, что на написание первого сценария его вдохновила режиссер Нэнси Майерс фильмов "Чего хотят женщины", "Ловушка для родителей", "Отпуск по обмену". В начале 70-х он нанял ее в качестве своей помощницы, а годы спустя Майерс убедила Уолперта попробовать писать.

Напомним, второй брат Богданов ушел из жизни через 6 дней после первого: доставили в больницу, но спасти не смогли

Как сообщал Знай.ua, мама Юлии Началовой после трагедии с дочкой потеряла еще двоих родных людей: "Беда постучалась в наши двери"

Также портал Знай.ua писал, что умер брат Диего Марадоны Уго Эрнан: остановившееся сердце "запустить" не удалось