Стало известно о том, что 77-летний О Ен-су из сериала "Игра в кальмара" стал лауреатом премии "Золотой глобус". Примечательно, он первый житель Кореи, который был удостоен этой награды.

На данный момент он звезда номер один в корейских СМИ, так как ранее ни одному корейцу не удалось заполучить награду на "Золотом глобусе". Истинная популярность пришла к нему этой осенью, когда состоялась премьера сериала "Игра в кальмара", где он сыграл игрока под номером 001 Иль Нама, старичка с опухолью головного мозга. И только в последней серии выясняется, что он и есть тот самый Хозяин - создатель смертельных игр.

001, фото: свободный источник
001, фото: свободный источник

"Все изменилось. Даже когда я иду в кафе, теперь я должен думать о том, как я выгляжу. Это заставило меня задуматься о том, что быть ​​знаменитым тоже тяжело", - рассказал О Ён-су в интервью.

В театре он работает с далекого 1967 года, но в кино дебютировал лишь в 2002 году. Самая значимая роль - в картине Ким Ки Дука "Весна, лето, осень, зима… и снова весна".

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

001, фото: свободный источник
001, фото: свободный источник

Фильм стал культовым для Кореи, и получил огромное количество наград, но, при этом желаемой популярности он не принес.

После "Игры в кальмара" все кардинально изменилось, ведь она стал одной из самых узнаваемых персон. Его дочери пришлось даже стать его менеджером, так как посыпался целый вагон предложений по сотрудничеству.

Других наград этот сериал к сожалению не получил, а лучшим драматическим сериалом стала картина "Наследники".

Напомним, что Ким Чжу Рен из "Игры в кальмара" от Netflix умилила фанатов семейным снимком: "Это любовь"

Ранее сообщалось, что звезда "Игры в кальмара" сыграет однополую свадьбу?

Также, звезда Игра в кальмара разделась до самых трусов.