В среду, 12 января свой 36-й День рождения празднует главная "Холостячка" прошлого года Злата Огневич. Этот день девушка проводит в Танзании, а пока что давайте вспомним её лучшие образы и некоторые интересные факты о ней.

При рождении девушка получила имя Инна Бордюг, однако, потом выбрала сценический псевдоним Злата Огневич. Она поступила в музыкальное училище имени Р. М. Глиэра, что в Санкт-Петербурге, но, потом с семьей перебралась в Киев. Здесь она начала получать сразу два высших образований: музыкальный институт по специальности «джазовый вокал» и Национальный авиационный университет на факультет психологии. Все это время она работала в Государственном ансамбле песни и пляски ВСУ.

Злата Огневич, фото: Instagram
Злата Огневич, фото: Instagram

После окончания университета она начала строить сольную карьеру, и она решила, что для настоящего успеха нужны победы на различных конкурсах, и начать решила с международной арены Евровидение. В 2010 и 2011 она испытала свои силы в Национальных отборах, но дважды уступала соперникам. В 2013 году ей посчастливилось, и она все же представила нас в Швеции, где заняла призовое, третье место.

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

Зрителям тогда запомнился не только её невероятный вокал и образ, но и эффектное появление на сцене. Её тогда вынес Игорь Вовкочинский, который считался одним из самых высоких людей в мире.

Злата Огневич, фото: Instagram
Злата Огневич, фото: Instagram

В том же году она стала ведущей Детского Евровидения, которое прошло в украинской столице. В 2013 году Злата получила звание заслуженной артистки Республики Крым.

В 2021 году она одержала очередную для себя победу, и речь идет о шоу "Маска", в котором Злата скрывалась под костюмом Солнца. Детективы до конца не могли понять, кто же скрывается под маской, и были шокированы.

Спустя некоторое время становится известно, что она стала главной героиней шоу "Холостячка", куда она отправилась для того, чтобы найти свою вторую половинку.

Несколько месяцев зрители наблюдали за развитием отношений певицы с парнями, и в итоге она сделала выбор в пользу Андрея Задворного. К сожалению, после проекта у них ничего не получилось, хоть девушка и пыталась. Мужчина сказал, что они не могут быть вместе, и они расстались. Это стало очередным ударом для Златы Огневич, но, она справилась, и сейчас празднует свой День рождения в теплой стране.

Еще несколько месяцев назад она планировала, что отправится туда вместе с возлюбленным, но, не срослось.

Напомним, что Роман Свечкоренко променял "Холостячку" Огневич на 21-летнюю красотку, что любит снимать штаны

Ранее сообщалось, что Злата Огневич нежно "сцепилась" с красавицей после неудачи на "Холостячке": заменит и Тарапату, и Шевченко

Также, бывший Златы Огневич Макс Тарапата рассекретил свой магический ритуал