Известный кулинар и победитель проекта "МастерШеф" Евгений Клопотенко часто делится с поклонниками интересными публикациями и уникальными рецептами, от которых сходят с ума многие украинцы. В соцсети Instagram на знаменитость подписано почти 700 тысяч человек.

В этот раз, вместо очередных шедевральных рецептов, Евгений Клопотенко решил пожаловаться многочисленным поклонникам на дикий холод в Украине. Как оказалось, кулинар его не то что не переносит, а и вовсе ненавидит. Для таких же мерзляков, как и он, артист создал топ-правил согревания в зимний сезон года.

"Ненавижу холод, вот честно. Я человек, который телом ложится на батареи и обогреватели. А если кто-то, не дай бог, открывает окно – матерюсь что бешеный. Поэтому я за свою жизнь стал экспертом по согреванию", - написал Клопотенко.

Скриншот с Instagram, Евгений Клопотенко
Скриншот с Instagram, Евгений Клопотенко

Первое и самое важное из них - это не находиться на холоде. Второе - порадовать себя вкусной едой, которая способна согреть и душу, и тело. В третьем было указано найти теплое худи, ну а в четвертом - пить горячий чай каждые 20 минут.

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

"Но эти правила не подходят тем, кто носит носки, термобелье и шапки (у вас и так все гуд). Это туториал людям, которые игнорируют все известные средства поддержки тепла", - добавил кулинар.

Напомним, готовит блюда из лося? Шеф-повар Евгений Клопотенко попал в поле зрение полиции, детали скандала

Как сообщал Знай.ua, Евгений Клопотенко захотел из борща сделать статую - на нее будет смотреть весь мир

Также портал Знай.ua писал, что Евгений Клопотенко "нырнул" в кислую капусту и показал, как она может улучшить жизнь: "Ваша суперсила"