Стало известно, кто будет ведущими песенного конкурса Евровидения-2022, что пройдет уже в мае этого года. Выбор организаторов весьма достойный.

Сейчас в Италии проходит 72-й конкурс песни Фестиваль в Сан-Ремо, где будет определен представитель страны на Евровидении. И вот, во время второго вечера были представлены ведущие конкурса, что пройдет в итальянском Турине уже в мае.

Ими стали Лаура Паузини, Алессандро Кателлан, а также Мика. Сейчас расскажем подробнее о них.

Лаура Паузини является итальянской певицей, и одновременно одной из самых награждаемых артисток в мире. Она четыре раза становилась лауреатом латинской Грэмми, премии "Грэмми", а также получила награду "Золотой глобус". В 2021 году её номинировали на премию "Оскар" за лучший саундтрек к фильму "Жизнь впереди".

Популярные статьи сейчас
У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"Я рада, что Евровидение наконец-то вернулось в Италию и я имею честь провести такое важное событие вместе с моими друзьями. Вместе мы хотим показать Европе и миру нашу необыкновенную страну. Мой 2022 год начался с новой музыки и является началом года отличных встреч" - говорит женщина.

Алессандро Кателлан известен в Италии как телеведущий, и последние 20 лет стремительно развивает свою карьеру. Огромное количество шоу в стране было создано именно под его руководством, а уже в марте он выпустит совершенно новую программу на Netflix "Один простой вопрос". Он попытается обрести там счастье с помощью интервью со знаменитостями.

"Для меня большая честь быть приглашенным провести Евровидение 2022, это одно из самых популярных и известных шоу в мире. Я знаю Лауру Паузини и Мику в течение некоторого времени, мы уже работали вместе, и нам всегда было очень весело. И я уверен, что на этот раз все будет то же самое" - рассказывает мужчина.

Мика. Британский певец и автор-исполнитель американo-ливанского происхождения. Широкую популярность он заполучил в 2007 году, когда выпустил такие песни как "Grace Kelly" и "Relax, Take it easy". Его альбом с первых же дней занял первое место в чартах Великобритании, а также в 11 других странах.

Он начал свою карьеру в Италии после того, как появился в качестве судьи на X Factor Italia в период с 2013 по 2015 год. Сейчас он проживает именно там.

Напомним, что "Евровидение-2022": победителю Нацотбора приготовили целую сцену, чтобы познакомить с украинцами

Ранее сообщалось, что украинцы благословили Wellboy на победу в Нацотборе Евровидения

Также, Алина Паш вылетит из Нацотбора на Евровидение за поездки в Крым и разговоры с Осадчей? Судьбу певицы окончательно решили