Американская горнолыжница упала во время спуска на Олимпийских играх-2022 в Пекине. Об этом сообщает Суспільне спорт.

Речь идет о дебютантке Олимпиады 24-летней Нине О'Брайен, которая выступала на фмнале. Во время падения О'Брайен неудачно упала на левую ногу. И вероятнее всего получила перелом — об этом свидетельствуют кадры с момента ее выступления.

После падения. Фото: Metro

До падения у американской горнолыжницы были шансы получить медаль. Первый спуск закончился с шестым результатом, что дало возможность спортсменке попасть в топ-30 претендентов. Однако после второй попытки девушка была дисквалифицирована и получила травма.

После падения американская горнолыжница долгое время находилась в неподвижном состоянии. К ней подбежали медики для того, чтобы оказать помощь, длившуюся около 15 минут. Впоследствии американскую спортсменку вынесли с трассы на носилках.

После падения. Фото: Metro

Отметим, что 4 февраля начались двадцать четвертые по счету зимние Олимпийские игры в Пекине, а также в городах Чжанцзякоу и Яньцине. Они продлятся до двадцатого февраля и в нем разыграется сто девять комплектов медалей по зимним видам спорта.

Напомним, украинская лыжница финишировала с окровавленным лицом на Олимпиаде-2022, но победу одержать не удалось

Портал Знай.ua сообщал Олимпиада-2022 в Пекине: суперкомпьютер оценил шансы Украины и назвал победителя.

Как сообщал Знай.ua, Олимпиада в Пекине принесла Украине горький урок - фигуристки досрочно покидают соревнования: главное за второй день