Восьмой день зимней Олимпиады-2022 выдался богатым на события.

4 февраля начались двадцать четвертые по счету зимние Олимпийские игры в Пекине, а также в городах Чжанцзякоу и Яньцине. Они продлятся до двадцатого февраля и в нем разыграется сто девять комплектов медалей по зимним видам спорта.

12 февраля прошел восьмой день Олимпийских игр-2022. Украинский спортсмен пока ничего не выиграли, однако запомнились громким заявлением с призывом к миру в стране.

Сборная Украины. Фото: Футбол 24

"Олимпийские игры всегда объединяли людей и несли идеалы мира, единства, дружбы и уважения. Мы верим в лучшее и мирное будущее", - сообщили они. Первенство в делят команды Германии и Норвегии, которые выиграли по три медали.

Конькобежец из Китая Гаой Тинюй побил олимпийский рекорд - он преодолел 500-метровую дистанцию ​​он прошел за 34,32 секунды. Это принесло сборной КНР четвертую золотую медаль.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Олимпиада. Фото: 24 канал

Напомним, 18-летняя "снежная принцесса" забрала золото на первой своей Олимпиаде в Пекине: ее можно встретить в лифтах и метро

Как сообщал Знай.ua, спортсменка не сдержала слез, упустив победу на Олимпиаде-2022 из-за 0,1 секунды: "Ком в горле"

Также портал Знай.ua сообщал, что украинский скелетонист Владислав Гераскевич, выступающий за национальную сборную, устроил молчаливую акцию протеста на Олимпиаде в Пекине. Закончив свое выступление по скелотону, атлет прошел мимо телекамеры и показал зрителям актуальное обращение, на котором на английском языке было написано "Нет войне в Украине".