Украинская певица Алина Паш на своей странице в соцсети Instagram 16 февраля сообщила, что снимает свою кандидатуру как представителя Украины на конкурсе Евровидение. Звезда призналась, что на нее свалился шквал критики, поэтому она решила не участвовать в песенном конкурсе.

Скриншот публикации Алины Паш
Скриншот публикации Алины Паш

После этого Общественный вещатель сообщил, что на внеочередном заседании Организационный комитет Национального отбора на участие в Евровидении-2022 принял решение о прекращении участия в отборе Алины Паш. Певица не будет представлять Украину на Евровидении-2022.

Основанием для принятия такого решения оргкомитетом стал официальный ответ Государственной пограничной службы от 16.02.2022 года относительно недостоверности информации, которая была предоставлена Общественному вещателю.

Скриншот сообщения в фейсбук
Скриншот сообщения в фейсбук

Популярные статьи сейчас
За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Стоит напомнить, что во время участия Алины Паш в Национальном отборе украинцы в сети напомнили, что артистка была внесена в базу "Миротворца" за незаконное посещение оккупированного Крыма в 2015 году. После этого представители Алины Паш предоставили "Общественному" справку о законности посещения полуострова.

Однако, уже 15 февраля в Госпогранслужбе Украины заявили, что не выдавали певице этот документ, то есть он фейковый.

Относительно ситуации вокруг Алины Паш высказалась и украинская певца Анастасия Приходько, отметив, что на артистку сильно давили в СМИ.

Скриншот публикации Анастасии Приходько
Скриншот публикации Анастасии Приходько

"Алина отказалась от Евровидения. Из-за давления СМИ, людей, атаки на соц.сети без команды которая бы за нее вступилась. Девочка! Что тут скажешь? Как в фильме "В бой идут одни старики". "Слабак"! Ну что в следующем году пойду я! Ну неужели никто не понимает, что так будет всегда, лагеря за и против! А все хвост поджали и побежали сдаваться на следующий день. Ждем Алину на концертах "птице фабрик", - отметила она.

Напомним, Украину могут дисквалифицировать с Евровидения-2022 после скандала с Алиной Паш: история с Maruv повторяется

Ранее Знай писал, Алина Паш не сможет доказать, что пересекала границу Украины законно: данные Госпогранслужбы хранятся лишь 5 лет

Также Знай сообщал, Евровидение-2022: Нацотбор повысил шансы Украины на победу в конкурсе-главные конкуренты Алины Паш